Город «Просили остаться»: из тюменского детсада, где мальчик проглотил шарик и умер, уволилась заведующая

«Просили остаться»: из тюменского детсада, где мальчик проглотил шарик и умер, уволилась заведующая

В департаменте образования уверяют, что смена руководителя не связана с прошлогодней трагедией

Андрей Болилый ходил в детский сад № 78

В Тюмени увольняется заведующая детского сада № 78, трагично известного после смерти четырехлетнего воспитанника, который во время прогулки проглотил воздушный шарик. Родители мальчика уверены, что Людмила Кочурина освобождает свое кресло в связи со следствием, но в городском департаменте образования говорят, что уход заведующей не связан с прошлогодней трагедией.

Увольнения руководителя детского сада добивался отец ребенка. Он считает, что в смерти его сына виноваты сотрудники дошкольного учреждения. Валентин Болилый и сообщил сегодня о том, что заведующая детским садом № 78 Людмила Кочурина покидает своё место работы.

— Наконец-то, не дожидаясь суда, Кочурина Людмила Анатольевна сбежала со своего кресла, и в садике с июля месяца будет новая заведующая. Сказать, что я этим удовлетворён? Нет, никогда! Я и дальше буду рыть землю и разбивать камни несправедливости, пока все виновные в нашей трагедии не понесут своё справедливое судебное наказание, — написал на своей странице отец мальчика Валентин Болилый.

Сама Людмила Кочурина на данный момент еще находится на рабочем месте, но подтверждает свое скорое увольнение.

— 28 июня 2019 года мой последний рабочий день. Я ухожу по собственному желанию, у меня закончился контракт, — прокомментировала Людмила Кочурина.

Заведующая не рассказала о своих дальнейших планах. В департаменте образования Тюмени подтвердили её увольнение.

— Людмила Анатольевна хорошо себя зарекомендовала во время работы. По этой причине её уговаривали остаться, но она приняла решение уйти на пенсию. Увольнение не связано с гибелью воспитанника детского сада, — сообщили в департаменте.

Расследование обстоятельств гибели четырехлетнего тюменца продолжается. В конце октября 2018 года следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Правоохранительные органы должны дать правовую оценку действий должностных лиц детского сада.

Четырехлетний Андрей Болилый умер в октябре 2018 года. До этого ему стало плохо во время прогулки в детском саду. Ребенка обнаружили уже без сознания. Только после того, как его доставили в больницу, врачам удалось выяснить истинную причину недомогания: в трахее мальчика застрял воздушный шарик, который перекрыл доступ кислорода в мозг. В результате кислородного голодания Андрей впал в кому на полтора месяца.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем