Город В микрорайоне Молодёжном под Тюменью построят школу. Её ждали шесть лет и подождут ещё два года

В микрорайоне Молодёжном под Тюменью построят школу. Её ждали шесть лет и подождут ещё два года

Проект образовательного учреждения проходит экспертизу

В школе смогут учиться 360 детей

В поселке Ушакова Тюменского района в 2020 году начнется строительство школы. Её планировали начать возводить еще в 2013 году, но оказалось, что территория принадлежит не властям, а частному лицу. Несколько лет ушло на урегулирование вопроса с землей.

— Участок под строительство школы расположен в центре микрорайона Молодёжный поселка Ушакова, но оказалось, что земля находилась в частных руках. Вопрос решался с собственником при участии экс-губернатора региона Владимира Якушева. Мужчине было предоставлено несколько территорий на выбор. Сейчас участок под школу оформлен в собственность муниципалитета, — заметили в администрации Тюменского района.

Теперь проект школы на 360 мест (за основу взят проект общеобразовательного учреждения в Вагайском районе) разработан и проходит государственную экспертизу. Ориентировочный срок начала строительства — 2020 год. На территории образовательного учреждения также будет построено мини-футбольное поле, беговая дорожка, площадка для занятий баскетболом и волейболом. Спортивная площадка и актовый зал в школе будут доступны для проведения различных мероприятий с участием жителей Ушакова.

Сейчас школьников на специализированном автобусе доставляют в образовательное учреждение села Перевалово. После запуска школы в Ушакова у учеников будет возможность выбора учреждения, где они хотят обучаться — продолжить ездить в Перевалово или ходить в школу в своем населенном пункте.

Кроме этого, в Тюмени планируют строительство новых школ. В ближайшие годы на Мысу в Тюмени должны появиться сразу два новых общеобразовательных учреждения. Одно из них возведут в районе улиц Судоремонтной — Макарова — Ермака — Кулибина.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем