Город В Тюмени голосуют за новый дизайн улицы Ленина: смотрим, как может измениться центр города

В Тюмени голосуют за новый дизайн улицы Ленина: смотрим, как может измениться центр города

Стенды с изображениями проекта появились на Цветном бульваре

Видите изменения? А они есть. Территорию круглой бани и само здание планируют сильно изменить. Как еще поменяется центр — рассказываем в нашей новости

Информационные стенды, на которых нарисовано, как может выглядеть обновленная улица Ленина, появились в Тюмени на минувших выходных. В субботу плакаты со ссылками на проект и группу во «ВКонтакте» поставили на нескольких участках центральной улицы, а также под аркой на Цветном бульваре.

— Промежуточные результаты разработки представлены на стендах, размещенных в тех частях улицы, где, по замыслу архитекторов, предполагаются наибольшие изменения. Высказать свое мнение жители могут с 23 июня по 7 июля этого года в социальных сетях, — говорится в официальном аккаунте управления градостроительного планирования Тюменской области.

Для тех, кто по каким-то причинам не может оставить свой голос в интернет-голосовании, оставили ручки и бумагу. Но пока в этой части стенда ответы не оставляют

На стендах размещены QR-коды, по которым можно найти страницы проекта в «ВК» и Instagram. Тюменцы могут только выбрать ответ «да» или «нет», а также оставить своё мнение, поделившись постом в Instagram по хештегу #Тюменьленина. На сегодняшний день под ним опубликовано всего шесть публикаций, и все они не относятся к проекту.

Такой станет транспортная схема на улице Ленина. По замыслу авторов проекта-победителя в городе появится больше велодорожек, мобильных пунктов проката и парковок для велосипедов

Всего планируется изменить 14 участков улицы Ленина, среди которых круглая баня, которую хотят реконструировать, долгострой на Ленина, территория у ТИУ, участок, прилегающий к улице Кирова, где находится Театр кукол, и многие другие объекты.

Чтобы посмотреть, как может измениться центр города, листайте вправо-влево:

Так будет выглядеть место, где сейчас находится печально известный долгострой
А это вид сверху городской площади
Ленина, 16 может существенно преобразиться
На улице Ленина, 23, стр. 1 планируют оставить деревья и продолжить велодорожку
Вид с высоты на улицу Ленина, 14/9
А это площадь Единства и Согласия, узнали бы её в реальности?
На улице Ленина, 10 планируют добавить больше деревьев 
Ленина, 9 будет украшена деревянными конструкциями 
Рядом, на улице Ленина, 6, все желающие смогут заняться спортом
А так в самых смелых фантазиях тюменских архитекторов выглядит круглая баня
Исторический сквер, что через дорогу от набережной, почти не изменится
Прилегающая к Ленина улица Кирова может выглядеть так
1 из 12
Так будет выглядеть место, где сейчас находится печально известный долгострой

Особенно впечатляюще смотрятся изменения на контрасте с действительностью: сравните сами фотографии до и после. Судя по изображениям, если проект начнут воплощать в жизнь, работы у строителей будет немало.

Как именно будет учитываться мнение горожан, где появятся промежуточные результаты опроса, организуют ли авторы проекта общественные слушания, чтобы узнать мнение тюменцев, пока неизвестно.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем