Город Рассыпается кирпич: тюменцы живут в опасном общежитии на Ставропольской, 1

Рассыпается кирпич: тюменцы живут в опасном общежитии на Ставропольской, 1

По словам местных жителей, пятиэтажный дом уже признавали аварийным

Жильцы общежития признаются, что боятся находиться дома

Тюменцы распространили фотографии разрушающегося дома в Калининском округе. Пятиэтажное строение, долгое время служившее общежитием, крошится на глазах домочадцев. Трещины пошли по сторонам дома, а в торце первого этажа начал рассыпаться кирпич.

— Мы обращались в разные инстанции, это продолжается несколько лет. Коммунальные платежи за 18 квадратов составляют четыре тысячи рублей, — поделилась местная жительница. — Нас обещали расселить в общежитие, но мы продолжаем оставаться здесь.

Также жильцы дома добавили, что в 2015 году дом признали аварийным, но люди продолжают в нём жить.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, дом обслуживает управляющая компания «Евросервис». В границах дома уже установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации.

— Утверждена дорожная карта по инструментальному обследованию и восстановлению проектных условий эксплуатации указанного многоквартирного дома. В рамках мероприятий, предусмотренных дорожной картой, УК проведено обследование технического состояния дома, — рассказала пресс-секретарь администрации Гульнара Сидоркина.

На сегодня специалисты занимаются разработкой проектной документации, после чего будет заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту.

Ещё одно опасное общежитие на улице Карла Маркса, 121 вызывает опасения у тюменцев. У дома, введенного в эксплуатацию в 1970 году, обвалилась часть стены, а в конце марта жители рассказали, что на пятом этаже посыпалась кирпичная кладка. Вскоре осмотреть дом приехали представители администрации города и управляющей компании.

Существенные проблемы есть и в доме №112/1 на улице Невской. Здесь повреждены ступени, кирпичная кладка, стены и плитка, а зи-за прохудившейся крыши в квартирах промокает потолок.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем