Город «Стояли в очереди полтора часа». В Тюмени снова отменили два рейса Sukhoi Superjet 100 в Москву

«Стояли в очереди полтора часа». В Тюмени снова отменили два рейса Sukhoi Superjet 100 в Москву

Один рейс должен был отправиться в Шереметьево, другой — привезти пассажиров из этого аэропорта

Рейсы в московский аэропорт Шереметьево отменяют уже не в первый раз. 

Тюменцы жалуются на очереди в тюменском аэропорту Рощино. Многие заметили, что аэропорт переполнен, а люди вынуждены проводить в очередях на регистрацию больше часа.

— Мой рейс был в 7:15, летели в Москву рейсом Utair. Был очень большой пассажиропоток, вероятно, работники аэропорта с ним не справлялись. Мы простояли в очереди на регистрацию полтора часа, — рассказал читатель 72.RU.

Кроме больших очередей, сегодня ещё и отменили два рейса авиакомпании «Аэрофлот». Один должен был привезти пассажиров в Тюмень, другой — отправиться в Шереметьево. Но ранние вылеты отменили. По какой причине полёты не состоялись, оперативно выяснить в пресс-службе авиакомпании не удалось.

О подобной ситуации рассказали пассажиры в конце мая, когда из-за неисправных тормозов самолёт Sukhoi Superjet 100 оставили в Шереметьево на ночь. Тогда полёт выполняла авиакомпания «Ямал».

Так выглядит табло прилёта тюменского аэропорта Рощино

Известно, что пассажиры должны были вылететь самолётами Sukhoi Superjet 100. Такой же самолёт аварийно приземлился в Шереметьево в начале мая. Рейс вылетел в 18:03 в Мурманск, но спустя 22 минуты экипаж сообщил об аварийной ситуации, после чего связь оборвалась. Самолет с полными баками сажали в ручном режиме. На борту находилось 78 человек, из которых 41 погиб. Также погиб один член экипажа. Мы вели текстовую трансляцию происходящего.


Из Тюмени регулярно летают рейсы на самолётах Sukhoi Superjet 100. Мы собрали информацию о том, какие авиакомпании перевозят пассажиров на этих самолётах.

Отмены рейсов, аварийные посадки самолётов и авиакатастрофы заставляют многих задуматься о том, стоит ли совершать перелёты вообще. Для тех, кто чувствует, что подобные сообщения вызывают у него страх и панику перед очередным полётом, мы подготовили материал совместно с доктором психологических наук Надеждой Клюевой. Специалист рассказала, откуда берётся аэрофобия и как работать с этой проблемой.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем