Происшествия Пожарные дважды выезжали на Текутьевское кладбище, где кто-то поджигал тополиный пух

Пожарные дважды выезжали на Текутьевское кладбище, где кто-то поджигал тополиный пух

Из-за халатности прохожих огонь разошелся островками по периметру исторического кладбища

Первый раз пух загорелся в пятом часу вечера, а второй — спустя полтора часа

Вызов на Текутьевское кладбище, которое находится в Центральном округе, поступил в МЧС накануне, 20 июня. Очевидцы сообщили, что вдоль забора сильно горит тополиный пух.

— Там скопилось много пуха. Кто-то из прохожих, видимо, поджег его. В итоге огонь разошелся островками рядом с историческим кладбищем. Памятники и другие постройки не пострадали. Огонь быстро потушили. Правда, через некоторое время сюда поступил еще один вызов, — рассказал 72.RU руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области Сергей Юсько.

Текутьевское кладбище представляет для Тюмени историческую ценность. Оно работало в 1885–1962 годах, а сейчас является объектом культурного наследия. Здесь похоронены многие известные люди.

Только за вчерашний день пожарные выезжали тушить тополиный пух более двадцати раз. Обошлось без серьезных последствий: огонь ни разу не перекинулся на машины или дома, как происходило в прошлом году. Тогда двое мальчишек решили развести костер, но не предполагали, с какой скоростью может разгореться пух. Местные жители успели вызвать МЧС прежде, чем огонь добрался до парковки, заставленной машинами.

Видео: Сергей Зырянов / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем