Город Телевизионщик, аграрий и судья получат прибавку к пенсии 100 000 рублей из бюджета Тюменской области

Телевизионщик, аграрий и судья получат прибавку к пенсии 100 000 рублей из бюджета Тюменской области

Их признали почетными гражданами региона

Слева направо: Анатолий Омельчук, Геннадий Рязанов и Анатолий Сушинских

Экс-президент ВГТРК в Тюмени Анатолий Омельчук, генеральный директор агрокомплекса КРиММ Геннадий Рязанов и бывший председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских получили награды «Почетный гражданин Тюменской области». Этот статус предполагает ежемесячные доплаты к пенсии в размере 100 тысяч рублей.


Решение было принято 20 июня на заседании областной думы «за выдающиеся заслуги и личный вклад в развитие региона».

— Это моральная мера поддержки. Если человек на пенсии и не работает, то ему выплачивается из бюджета 100 тысяч рублей в месяц, — сказал 72.RU депутат Владимир Ульянов.

Кандидатуру Анатолия Сушинских не поддержала фракция КПРФ. Первый секретарь отделения партии в Тюменской области Тамара Казанцева заметила, что 100 тысяч рублей в месяц для бывшего главного судьи — это бонусы за недопущение рассмотрения мусорной реформы в суде. Однако три голоса «против» от КПРФ не изменили решения депутатов.

Ровно год назад звание почетного гражданина Тюменской области также получил экс-губернатор Владимир Якушев. Как депутаты аргументировали свое решение и какие еще льготы получил бывший глава региона — мы рассказывали тут.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем