Город эксклюзив Родные покалеченного в спецназе тюменского УФСИН Владислава Елфимова определились с размером иска

Родные покалеченного в спецназе тюменского УФСИН Владислава Елфимова определились с размером иска

Затраты на реабилитацию молодого человека составили около 1,2 миллиона рублей

Бывшему заместителю командира отряда, которого признали виновным в проведении спаррингов, будет предъявлен еще и моральный вред

Родственники Владислава Елфимова, покалеченного в спецназе тюменского УФСИН, готовят иск о компенсации материального и морального вреда. Возмещать ущерб кандидату на службу, который получил тяжелую черепно-мозговую травму и стал инвалидом первой группы, предстоит бывшему заместителю командира отряда Геннадию Дудко. Ленинский районный суд признал его виновным в превышении должностных полномочий — проведении незаконных спаррингов. Бывший спецназовец получил три года условно. Свою вину он не признал и планировал обжаловать вердикт суда первой инстанции, но передумал. После вступления приговора в законную силу у родственников Владислава Елфимова появилось право предъявить ему иск.

— Мы подсчитали, что на реабилитацию Влада за эти годы было потрачено примерно 1,2 миллиона рублей. Все подтверждающие документы уже переданы нашему адвокату. В ближайшее время он подготовит исковое заявление, — рассказала 72.RU представитель Владислава Елфимова Любовь Беккер.

Моральный вред родственники молодого человека оценивают в три миллиона рублей. Общая сумма иска, который собираются предъявить Геннадию Дудко, составляет более четырех миллионов.

Сейчас в Ленинском суде рассматривается аналогичное дело Ивана Голинея. Недавно молодой человек сам рассказал в суде, как его покалечили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем