Город Дети-блогеры из Тюмени. У них тысячи подписчиков, толпы поклонников и первые заработки в Instagram

Дети-блогеры из Тюмени. У них тысячи подписчиков, толпы поклонников и первые заработки в Instagram

Что постят на своих страничках школьники? И почему они такие популярные?

Игорь Максименко, Пётр Куликов, Лиза Субботина и Ксения Лалетина — тюменские ребята-блогеры, за жизнью которых следят тысячи подписчиков со всей России

Тюменские блогеры — это не только взрослые, которые рассказывают о своих планах на жизнь, путешествиях и кулинарных рецептах. Среди популярных пользователей соцсетей есть и те, кому меньше 16, а на них уже подписаны десятки тысяч человек. Что такого особенного делают подростки, что их посты собирают по несколько тысяч лайков? Рассказываем о 5 самых успешных школьниках-блогеров из Тюмени.

Игорь Максименко, 12 лет

Школьник, который продаёт собственные футболки, снимает видео для канала на YouTube и ведёт сразу две страницы в Instagram, на которые подписаны в общей сложности более 70 тысяч человек.

Игорь стал популярен, когда запустил в соцсетях челлендж #непроспимолодость, чтобы стать участником форума «Утро». По этому тегу тюменцы рассказывают о своих мечтах и планах на жизнь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сейчас на своей страничке Игорь рассказывает о тренировках, поездках, дорогих машинах и даже иногда публикует рекламу, которая органично вписывается в публикации. Например, можно поздравить бабушку с днём рождения и прорекламировать марку корейской косметики или рассказать об одежде и упомянуть любимую марку. На канале Игоря есть три лайфстайл-блога, которые собирают от трёх до пяти тысяч просмотров.

В последней публикации тюменец поделился тем, что многие пытаются воспользоваться его успехом, но не прикладывают к этому никаких усилий.

— Блогерство — это тоже работа, причём очень непростая. Сейчас некоторые, наверное, усмехнулись. Я прикладываю много сил для развития собственного контента и стараюсь делать это качественно, — написал школьник на своей странице.

Ксения Лалетина, 14 лет


@Ksu_04

Работа над собой, осознанное питание, гимнастика и розыгрыши подарочных наборов или iPhone. Ксении всего 14 лет, но у нее уже более 95 тысяч подписчиков на YouTube. На странице немного видеороликов: вопрос-ответ, эксперименты, лайфхаки и путешествия. Комментарии к видео отключены, но их смотрят от 5 до 12 тысяч раз.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Instagram у Ксении два аккаунта: в одном девушка рассказывает о жизни и проводит розыгрыши, в другой публикует фотографии завтраков, обедов и ужинов, подробно описывая рецепты. На первый аккаунт подписаны 24 тысячи человек, на второй — 4,5 тысячи пользователей.

Девушка продаёт рекламу в аккаунтах, и, судя по последним розыгрышам, ей это удаётся. Сейчас самые активные подписчики Ксении могут выиграть новый смартфон или коробки с подарками.

Лиза Субботина, 15 лет


@subbotinaaazz

Девятиклассница-блогерша стала известна не только среди сверстников, но и других пользователей соцсетей после зимней драки. На неё напали несколько школьниц, а другие снимали травлю на видео. Позже Лиза рассказала о произошедшем в Instagram и на YouTube.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сейчас на Лизу подписаны 153 тысячи человек, она ведёт два аккаунта в Instagram и канал на YouTube, где на нее подписаны чуть больше шести тысяч человек. На странице девушка размещает пранки (розыгрыш) над родителями, рассказывает историю своего избиения и про переезд от родителей.

Лиза продаёт рекламу в Instagram, собственную одежду, а также пишет посты на актуальные темы. Один из последних — рецензия на нашумевший сериал «Чернобыль».

Пётр Куликов, 15 лет

Один из немногих блогеров до 18 лет, который набирает популярность не за счет скандальных выходок и лайфстайл-постов, а благодаря любимому делу. Пётр — кондитер. В свои 15 лет он уже умеет делать десятки разных тортов и десертов. Своими творениями школьник делится на странице в Instagram. Как он успевает готовить торты и вместе с этим учиться — остаётся только догадываться.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сейчас на Петра подписаны более 10 тысяч человек. Иногда он публикует результаты своей работы, иногда делится вкусными рецептами. По выходным и праздничным дням школьник готовит на заказ разные сладости, например зефир или тарт.

На странице кроме постов про вкусняшки есть рецензии на кулинарные фильмы, истории приготовления десертов, вопросы другим кондитерам и рекомендации из тех мест, где автору страницы удалось что-то попробовать.

На кого ещё следует подписаться в Instagram?

14 июня блогеры отметили свой профессиональный праздник. К этому дню мы подготовили любопытный тест, который поможет вам выбрать «своего» блогера в Instagram.

А каких молодых блогеров из Тюмени читаете вы? Поделитесь с нами в комментариях интересными страничками тюменцев в Instagram!

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем