Город В компании «Восток» опровергли информацию об очередях в офисе на Герцена

В компании «Восток» опровергли информацию об очередях в офисе на Герцена

На многочасовое ожидание на обслуживание горожане пожаловались в редакцию 72.ru

Очереди в офисах образуются после выставления счетов

Энергетики ответили тюменцам, жаловавшимся на очереди в офисе компании «Восток» в Тюмени. В начале июня горожане сообщили в редакцию сайта 72.ru, что им пришлось несколько часов дожидаться обслуживания в пункте на улице Герцена, 70.

— В последние месяцы очередей в офисах ЭК «Восток» нет, скопление большого количества людей на улице возможно только с утра перед открытием офиса после выходных и праздничных дней, что наблюдалось, например, после майских праздников, — пояснили в пресс-службе энергосбытовой компании «Восток».

За день через офис в центре города проходят в среднем 600 человек. Люди приходят с жалобами на некорректные начисления и неверное количество жильцов, указанных в платежках. Многие обращаются за решением штатных вопросов: заключение договоров, проведение сверок по расчетам, подача заявок на замену приборов учета и заявлений на перерасчет.

В «Востоке» заверяют, что для сокращения времени ожидания с января в офис привлечены дополнительные сотрудники и сокращены технологические и обеденные перерывы. В ближайшее время компания откроет еще один офис — в ТЦ «Яркий Сибиряк» (улица Александра Логунова, 5А).

Могу ли я решить вопрос, не обращаясь в офис «Востока»?


Тут все зависит от проблемы, но часть вопросов можно разрешить без личного присутствия в офисе или без стояния в очереди.

  • Оплатить счета можно в отделениях почты и в ряде банков: «Агропромкредит», «Сбербанк», «Открытие» и «Газпромбанк» или онлайн на сайте энергокомпании (потребуется учетная запись). Также показания принимают с 15 по 26 число каждого месяца по телефону: 8–800–250–60–06.

  • Подать заявление любого вида (заключение договоров, изменение лицевого счета, сверка взаиморасчетов и прочее) можно на сайте ЭК «Восток» в разделе «Интернет-приемная».

  • Мне просто спросить. Для потребителей работает бесплатный многоканальный телефон: 8–800–250–60–06. Горожан проконсультируют в будни с 7:00 до 22:00; а с 15 по 26 число каждого месяца 7:00 до 22:00, без выходных.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем