Город Объединение Тюменской и Курганской областей live Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил объединить Курганскую и Тюменскую области

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил объединить Курганскую и Тюменскую области

С этой инициативой, утверждает РБК, он уже обратился в администрацию президента

Вадим Шумков — выходец из нашего региона. Курганскую область он возглавил всего несколько месяцев назад

Вадим Шумков, исполняющий обязанности губернатора Курганской области, выступил с инициативой объединить Тюменскую и Курганскую области. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на собственные источники в Кремле и руководстве региона.

Курганская область, пишет издание, только выиграет от такого соседства. С этим предложением Шумков уже обратился в администрацию президента, но конкретного ответа пока не получил.

— Многие жители Курганской области ездят на заработки в Тюмень, так что в регионе идея объединения нашла бы поддержку, — цитирует РБК своего собеседника, близкого к руководству Курганской области.

Официальный комментарий от пресс-службы правительства Курганской области получить пока не удалось.

Обновлено. Пресс-секретарь Шумкова заявил, что никакого обращения в администрацию президента по этому поводу не было. Что еще он рассказал, а также почему тюменский политолог Александр Безделов считает новость про объединение регионов вбросом от недоброжелателей Шумкова — читайте тут.

Что по этому поводу думают жители Тюмени? Смотрите в прямом эфире 72.RU:

Как бы вы назвали новую объединённую область?

Кургано-Тюменская область
Тюмено-Курганская область
Шумковская
Тюганская
Курменская
Свой вариант (предложу в комментариях) 

В начале октября прошлого года появилась информация о том, Вадим Шумков может возглавить соседнюю Курганскую область. До этого он исполнял обязанности заместителя Александра Моора.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем