Город В Тюмени ищут самую красивую толстушку

В Тюмени ищут самую красивую толстушку

Победительница подпишет контракт с модельными агентствами и поедет на всероссийский конкурс

Члены жюри будут искать в нашем городе обаятельную и красивую модель, разделяющую идею бодипозитива 

В Тюмени ищут самую красивую нестандартную модель. Все девушки, которые далеки от параметров 90–60–90 и уже достигли 18 лет, могут испытать удачу в конкурсе «Мисс Plus Size Тюмень».

Финалистка примет участие во Всероссийском конкурсе красоты, получит контракт с модельным агентством и денежный приз. Правда, какой именно, организаторы не уточняют.

— В рамках конкурсного дефиле на подиум впервые выйдут модели с пышными формами. Они продемонстрируют новые коллекции от уральских дизайнеров и брендов, которые шьют одежду для пышек и обладают широким размерным диапазоном. Бодипозитив в России набирает обороты, модели плюс-сайз всё чаще мелькают на обложках глянцевых журналов. Поэтому это социально значимый проект, который не оставит равнодушным девушек Тюмени, — сообщают организаторы мероприятия.

Кастинг состоится в этот вторник, 11 июня, в ресторане reMix на улице Ленина, 2а. Прежде чем прийти, девушкам нужно оставить заявку и выслать свою фотографию в полный рост. Параметры фигуры играют не главную роль, но важно, чтобы модель носила размер одежды не меньше 48-го. Также претендентке на корону необходимо подготовить самопрезентацию.

Конкурсная программа продлится два месяца. Участницы должны будут посещать все занятия по подготовке, утвержденные в календарном расписании, выполнять творческие задания и PR-обязательства. Финал состоится 11 августа.

Кастинги на конкурсы красоты в Тюмени проходят постоянно, на одном из таких мы даже побывали. Как они проходят, что говорят моделям, мечтающим стать «мисс Россия», и какие условия выдвигают — смотрите в нашем репортаже.

Но бодипозитивных девушек отбирают в столице Сибири впервые. Что это за модное течение и почему его часто ошибочно путают с ленью — нам рассказал известный стилист Александр Рогов.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем