Город На Тюмень идет штормовой ветер: на город обрушатся ливень, гроза и град

На Тюмень идет штормовой ветер: на город обрушатся ливень, гроза и град

МЧС массово рассылает предупреждения с просьбой соблюдать осторожность. Подробный прогноз погоды

Спасатели рекомендуют плотно закрыть окно, парковать машины вдали от деревьев

В эту пятницу, 24 мая, в Тюменской области резко ухудшится погода. На смену солнечным дням придут обильные осадки, сопровождающиеся сильными порывами ветра.

— В дневные часы ожидаются осадки в виде дождя и града в сопровождении грозы. Местами — сильные порывы ветра до 22–27 метров в секунду. Непогода сохранится до конца суток. Тюменцам советуют соблюдать осторожность, а в случае необходимости обращаться за помощью по единому номеру экстренных служб 112, — сообщает МЧС России по Тюменской области.

При усилении ветра горожанам рекомендуют держаться подальше от рекламных щитов, слабозакрепленных конструкций и наклоненных деревьев. Автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

Кстати, аналогичные погодные условия были ровно год назад: по трассам летали листы шифера, в городе падали заборы и остановки. Смотрите, как это было.

Мы узнали, что делать в подобных ситуациях. Рассказываем, куда звонить, если из-за стихии в вашем доме отключили свет, а под окнами рухнуло дерево.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем