Город Самолет Sukhoi Superjet из Москвы в Тюмень задержали на ночь из-за неисправных тормозов

Самолет Sukhoi Superjet из Москвы в Тюмень задержали на ночь из-за неисправных тормозов

В компании перевозчика пассажирам сообщили о неисправности в самолете

Пассажиров задержали на ночь, а самолёт заменили на Airbus

Сегодня ночью, 23 мая, в московском аэропорту Домодедово задержали рейс в Тюмень № 242 авиакомпании «Ямал». О проблеме рассказали пассажиры.

— Наш самолет Sukhoi Superjet сняли со взлетной полосы «для перезагрузки». Через два часа пассажиров вернули в аэропорт. Исправляют неисправность... Теперь при выборе рейса в Москву нужно проверять модель самолета, — рассказал пассажир.

Вылететь в Тюмень самолёт Sukhoi Superjet 100 должен был ещё в 01:45. По данным онлайн-табло тюменского аэропорта Рощино, совмещенный рейс задерживается и прибудет в Тюмень только в 14:00.

— Что может быть хуже SSJ? Авиакомпания «Ямал»! Вместо замены неисправного самолета просто отменили рейс! Объединяют два рейса и отправляют завтра следующим. То есть вместо двух самолетов летит один. Сэкономили, — рассказал возмущенный пассажир Степан Матаев.

Как сообщили родственники пассажиров, на горячей линии авиакомпании «Ямал» им сообщили, что рейс вылетает сегодня в 09:30, а пассажиров с самолёта Sukhoi Superjet 100 пересадили на Airbus A320.

Официальной причины задержки рейса корреспонденту 72.RU узнать не удалось, однако, по словам пассажиров, в компании им сообщили, что в самолёте сработали датчики неисправности тормозов.

5 мая в московском аэропорту Шереметьево самолет Sukhoi Superjet авиакомпании «Аэрофлот» совершил экстренную посадку из-за отказа систем. Пилотам пришлось сажать самолёт с полными баками топлива в ручном режиме. На борту находилось 78 человек, из которых 41 — погибли. Позже пассажиры рассказали, как видели, что в самолёт ударила молния. При выходе на посадку он загорелся, из-за чего и погибла большая часть людей, находившихся на борту.

В Тюмень регулярно летают самолёты Sukhoi Superjet. Минимум в день в Рощино взлетают и приземляются семь рейсов различных авиакомпаний. Пассажиры, которые летали Sukhoi Superjet, рассказали, почему опасаются летать этими самолётами.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем