Город «Засохшие деревья и поломанные качели»: тюменцы жалуются на плачевное состояние сквера «Семейный»

«Засохшие деревья и поломанные качели»: тюменцы жалуются на плачевное состояние сквера «Семейный»

Сейчас управа проводит ревизию. Популярное место для отдыха обещают привести в порядок

Качели висят оборванные

В густонаселенном Восточном округе Тюмени не много мест для отдыха горожан. Появление сквера «Семейный», расположенного между проездом Монтажников и улицей Моторостроителей по Широтной, местные жители восприняли как настоящий подарок, но в последнее время приходить в него стало неприятно.

Карусели не крутятся

— Деревья высаживали уже практически в снег, и они не прижились. Вместо озеленения на газонах можно увидеть сухие прутики. Качели и горки поломанные, а дворник забирает только пакеты с мусором из урн. У него даже метлы нет, чтобы убрать мелкий мусор, который разносит ветер по скверу, — пожаловалась 72.RU тюменка.

Саженцы не прижились

В администрации Тюмени уверены, что многочисленные поломки в «Семейном» — это результат вандализма, но тюменцы, гуляющие здесь каждый день, считают, что сквер просто физически не справляется с большим наплывом посетителей.

Управа Восточного округа сейчас проводит в сквере ревизию

Исправить ситуацию в районной управе обещают после весенней инвентаризации, которая уже началась. Доступ к поломанным горкам и качелям ограничили. Малые архитектурные формы, которые уже нельзя восстановить, демонтировали. Обещают чиновники не оставить без внимания и вопрос озеленения. Восстановить его планируют по гарантии, которая еще не истекла.

В Тюмени немало мест, которые нуждаются в наведении порядка и благоустройстве. Для тех, кто устал смотреть на фотографии набережной, Гилевской рощи и Цветного бульвара, мы решили устроить виртуальную экскурсию по непопулярным «достопримечательностям» лучшего города земли.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем