Город Скончался пресс-секретарь тюменского губернатора Андрей Осипов

Скончался пресс-секретарь тюменского губернатора Андрей Осипов

Причиной смерти стала болезнь

Андрей Осипов много лет проработал в областном правительстве 

В Тюмени после болезни скончался Андрей Осипов, занимавший пост пресс-секретаря губернатора региона. Он скончался в возрасте 40 лет сегодня, 21 мая, вечером.

— Андрей Осипов умер в федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. До госпитализации он находился на рабочем месте. Его прооперировали в центре нейрохирургии, но, к сожалению, болезнь оказалась очень серьезной, — сообщило агенство «Новый день».

Врачи нейроцентра два месяца боролись за его жизнь.

Пост пресс-секретаря губернатора Андрей Осипов занял в 2018 году. До этого он возглавлял пресс-службу Владимира Якушева, предыдущего главы региона.

В правительстве региона информацию о смерти Андрея Осипова подтвердили.

— Андрей Осипов всегда был предельно вежлив, мог поговорить и пошутить. Всегда его видел в приподнятом настроении, но с какой-то грустью в глазах, — поделился Артур Галиев, корреспондент сайта 72.RU. — Он был действительно хорошим человеком.

Андрей Осипов учился в ТюмГУ на кафедре филологии. После работал в университете — возглавлял отдел маркетинга и преподавал. Около 10 лет назад он перешел на работу в региональное правительство. Дорос до руководителя пресс-службы губернатора, после повышения Владимира Якушева занял должность пресс-секретаря нового губернатора Александра Моора. Он женат, у него двое детей.

Редакция сайта 72.RU приносит свои соболезнования родным и близким Андрея Осипова.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем