Город Вышла из дома впервые за 10 лет: полицейские поздравили ветерана со 101-летием поездкой по Тюмени

Вышла из дома впервые за 10 лет: полицейские поздравили ветерана со 101-летием поездкой по Тюмени

Елена Ковязина из-за болезни ног не выходит из дома

Елену Ковязину из «Госпиталя для ветеранов войн» провожал главврач Альберт Юсупов

В Тюмени правоохранители оригинальным способом поздравили ветерана ВОВ — фронтовую медсестру Елену Ковязину. Завтра, 22 мая, женщина отпразднует свой 101-й день рождения. В преддверии праздника для пенсионерки устроили небольшую поездку по городу в открытом уазике.

— Елена Дмитриевна на протяжении 10 лет практически не выходит из дома из-за болезни ног. В лечебные учреждения женщину обычно перевозят на скорой. От прогулочных поездок по городу она всегда отказывалась, поэтому в этот раз мы фактически устроили ей сюрприз, без предупреждения, — рассказала Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды региональной Госавтоинспекции. — Сегодня, 21 мая, Елену Ковязину выписали из госпиталя. Домой ее довезли на открытом УАЗе. Елена Дмитриевна получила массу впечатлений — за 10 лет, которые она провела дома, город сильно изменился.

Во время прогулки женщину сопровождали наряд ДПС и карета скорой помощи

По пути домой женщину завезли на Центральную площадь. Там ее встретил Юрий Алтынов, начальник региональной полиции, с которым Елена Ковязина поддерживает дружеские отношения. Правоохранители регулярно навещают фронтовую медсестру, которая после войны служила в Госавтоинспекции.

Елена Ковязина с Юрием Алтыновым

Елена Ковязина с 1941 по 1947 год служила санитаркой военного госпиталя. Службу она начала на Калининском фронте, а закончила — на Дальнем Востоке. На войне она сама выносила солдат с поля боя и была ранена. После войны Елена Дмитриевна 10 лет служила в милиции и еще 20 — в Госавтоинспекции.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем