Город Владелец овчарки, покусавшей ребенка в Боровском, заплатит 60 тысяч рублей

Владелец овчарки, покусавшей ребенка в Боровском, заплатит 60 тысяч рублей

Животное напало на соседскую семилетнюю девочку. Хозяин собаки отказывался признавать свою вину

Половина суммы, которую предстоит выплатить собаководу, пойдет на погашение расходов на проведение судебно-медицинской экспертизы

Собаковод из Тюменского района пытался обжаловать решение суда о взыскании почти 60 тысяч рублей в пользу девочки, которую покусала его овчарка. Инцидент произошел 25 ноября 2017 года. Семилетняя девочка с родителями была в тот день на даче в поселке Боровский. Когда она вышла на улицу, то ее за бедро укусила соседская овчарка, выбежавшая за ограду.

Владелец собаки в январе прошлого года был оштрафован на две тысячи рублей за нарушение правил содержания домашних животных.

В феврале 2018 года по просьбе отца девочки прокуратура Тюменского района обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда.

Тюменский районный суд решил взыскать с владельца собаки в пользу потерпевшей девочки 30 тысяч рублей. Кроме того, ответчику предстоит возместить расходы на оплату судебной экспертизы в размере 29 596 рублей.

Владелец собаки иск не признал и пытался обжаловать приговор в Тюменском областном суде.

— 20 мая 2019 года судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда отклонила жалобу ответчика по причине ее необоснованности. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

В прошлом месяце в районе Лесобазы в Тюмени бездомные животные напали на восьмилетнего мальчика. Ребенок ехал на велосипеде на тренировку по дзюдо, когда на его пути встретились собаки.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем