Город «Ночью услышала шорохи в спальне»: беременная тюменка вызвала спасателей из-за летучей мыши

«Ночью услышала шорохи в спальне»: беременная тюменка вызвала спасателей из-за летучей мыши

До приезда ТОСЭР девушка пряталась в закрытой комнате

Летучая мышь залетела в квартиру к тюменке, которая живет в 17-этажном доме 

Необычный вызов, рассказали в ТОСЭР (тюменской областной службе экстренного реагирования), поступил ночью 17 мая. Помощь понадобилась молодой тюменке, которая живёт в 17-этажке на улице Николая Ростовцева. Около трёх часов девушка проснулась от странных шорохов в спальне. Когда она включила свет, то увидела в квартире летучую мышь.

— В 3:20 в экстренную службу поступил вызов от девушки (позже выяснилась, что тюменка находится на 37-й неделе беременности), которая сообщила, что у нее дома находится летучая мышь. Девушка, испугавшись незваную гостью, закрылась в комнате и стала ждать приезда спасателей, — рассказал 72.RU Евгений Булкин, начальник управления поисково-спасательных работ ТОСЭР.

Спасатели при помощи подручных средств — плотных перчаток и других приспособлений — аккуратно поймали летучую мышь, поместили её в коробку и вынесли на улицу.

На подобные вызовы, пояснили в ТОСЭР, они выезжают крайне редко — звонки от жителей Тюмени с жалобой на летучих мышей поступают раз в год, а то и реже. О последнем случае, который произошел прошлым летом, мы уже рассказывали. Жительница дома № 8 по улице Прокопия Артамонова попросила спасателей поймать летучую мышь, залетевшую в ее квартиру.

А вам приходилось сталкиваться с летучими мышами? Или, может, вы находили других необычных животных у себя дома или в подъезде? Расскажите свою историю дежурному журналисту 72.RU (можно анонимно): 8-982-781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram, WhatsApp).

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем