Город Силовики проверяли тюменский «Россельхозбанк» из-за подозрительной сумки

Силовики проверяли тюменский «Россельхозбанк» из-за подозрительной сумки

Эвакуации, по данным правоохранителей, в здании не было

Эта ситуация произошла сегодня около полудня 

В тюменский «Россельхозбанк», который находится на Первомайской, 21, сегодня, 14 мая, выезжали представители спецслужб. Их вызвали очевидцы, которые заметили в здании подозрительную сумку.

— В полицию поступило сообщение о бесхозной сумке. В ходе проверки наши специалисты выяснили, что опасных предметов или же веществ в ней не было, — сообщил Антон Каморников, заместитель руководителя пресс-службы областного УМВД.

Правоохранители считают, что эту сумку в банке кто-то мог просто забыть. В отделе маркетинга «Россельхозбанка» не стали комментировать произошедшее и пояснять, кто вызвал на место сотрудников полиции.

Бдительность тюменцев обострилась после того, как за последние пять дней в городе прошли две волны эвакуаций из-за ложных минирований. Последняя была накануне, 13 мая. В несколько крупных ТРЦ, на железнодорожный вокзал и в аэропорт Рощино поступили звонки о бомбах и анонимки о бесхозных вещах. Что происходило в момент эвакуации в ТРЦ, на вокзале и в аэропорту — мы рассказывали в режиме онлайн. Еще одна волна эвакуаций прошла накануне празднования Дня Победы — 8 мая. Тогда в разных частях города проверили торговые центры и офисные здания.

По факту первой волны эвакуации правоохранители завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Спустя несколько дней тюменские силовики возбудили второе уголовное дело по факту волны лжеминирований. Не исключено, что в обоих случаях действовали одни и те же люди. Но пока эту информацию не подтверждают. Сейчас злоумышленников разыскивают.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем