Город Директор тюменской фирмы украл у своей компании 15 миллионов и просадил их на ставках

Директор тюменской фирмы украл у своей компании 15 миллионов и просадил их на ставках

Мужчине грозит до 10 лет колонии

Мужчину задержали в Шадринске и заключили под стражу

В Тюмени под суд пойдет 34-летний уроженец Шадринска Курганской области. Мужчина обвиняется в мошенничестве и хищении 15 миллионов рублей. Правда, деньги он сохранить не смог из-за своей игровой зависимости.

Следствие установило, что мужчина, являясь директором одной из тюменских фирм, с июля по ноябрь 2017 года похитил у компании более 15 миллионов рублей. Пропажу выявили только в ноябре 2017 года, когда банк приостановил операции по счету из-за задолженности по кредиту. Учредитель фирмы написал заявление в полицию.

— Как полагает следствие, директор похищенные средства потратил, делая ставки на сайтах букмекерских контор, и в итоге остался без денег, — сообщает прокуратура Тюменской области.

Мужчину задержали в январе 2019 года в Шадринске и заключили под стражу. Сейчас ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Игроману грозит до 10 лет лишения свободы.

Тюменский суд скоро рассмотрит другое дело, связанное с мошенничеством. Двое мужчин в Тюмени четыре года отбирали квартиры у людей, злоупотребляющих алкоголем. За четыре года им удалось заработать свыше 9 миллионов рублей. Могли и больше, но в планы аферистов вмешалась полиция.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем