Город На тюменском рынке «Мальвинка» под видом дорогой лососевой икры продавали дешевую подделку

На тюменском рынке «Мальвинка» под видом дорогой лососевой икры продавали дешевую подделку

Подозрительные банки без координат производителя обнаружили сотрудники ОБЭПа

Предпринимателя, продававшего на рынке фальсифицированный товар, привлекли к административной ответственности

Тюменские полицейские подразделения по борьбе с экономическими преступлениями во время проверки рынка «Мальвинка», расположенного на улице Бакинских Комиссаров, нашли поддельную лососевую икру.

Подозрительный товар находился в холодильной витрине ИП Гасанова. В присутствии понятых полицейские изъяли пять 220-граммовых банок подозрительной икры «Премиум». Стоимость одной банки такого товара, по словам продавца, составляла тысячу рублей.

Полицейские обратили внимание, что на товаре отсутствовали координаты производителя. Сомнительный деликатес изъяли и направили на экспертизу, где выяснилось, что лососевая икра «Премиум» — это дешевая подделка.

— Предпринимателя, у которого изъяли подделку, привлекли к административной ответственности за хранение и реализацию фальсифицированной пищевой продукции, — рассказали в Ленинском районном суде.

Предприниматель признал свою вину.

В конце прошлого года тюменскую компанию уличили в изготовлении поддельной пищевой продукции. Предприятие под разными юридическими названиями («РосМасло», «Рустрейд», «РосСыр», «Тюменское масло») на протяжении нескольких лет занималось фальсификацией, выдавая растительные жиры за коровье сливочное масло.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем