Город День Победы-2019 инструкция Во сколько салют, какая будет погода и куда пойти: инструкция для всех, кто идет на 9 Мая в Тюмени

Во сколько салют, какая будет погода и куда пойти: инструкция для всех, кто идет на 9 Мая в Тюмени

Сохраняйте нашу шпаргалку, если собираетесь на праздник

Со Дня Победы в Великой Отечественной войне прошло уже 74 года. В России этот праздник будут отмечать с традиционным размахом

В этот четверг, 9 мая, Тюмень отпразднует 74-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно праздник начнется с парада и шествия «Бессмертного полка», а завершится вечерним салютом на набережной.

Во сколько начинаются ключевые мероприятия, куда лучше пойти и где можно припарковаться, чтобы потом спокойно уехать? Редакция 72.RU собрала для вас небольшую шпаргалку, которая поможет не потеряться на празднике и провести его максимально интересно.

Афиша на 9 Мая в Тюмени

Старт праздничному параду будет дан в 10 часов. По улице Республики пройдут колонны тюменского гарнизона, воспитанники кадетских училищ, ветераны и военная техника, а следом за ними начнет шествие многотысячный «Бессмертный полк». Колонна начнет формироваться с 9 часов. Как присоединиться — читайте в нашей инструкции.

С 11 часов заработают праздничные площадки. Тюменцы смогут не только попробовать солдатскую кашу и послушать песни военных лет, но и поддержать участников спортивных состязаний. Не останутся в стороне тюменские моржи, которые в 15 часов устроят заплыв на «Озере Чемпионов».

Праздничная программа пройдет у ДК «Строитель», на Цветном бульваре, у Технопарка и на других площадках города. Чтобы не запутаться, мы сделали для вас удобную афишу мероприятий, по которой вы сможете легко спланировать свой день.

Какие улицы перекроют?


Почти весь центр города 9 мая закроют с 7 до 13 часов. В эти часы движение будет ограничено по Республики от Ямской до Мельникайте и в квадрате улиц Челюскинцев, Советской, Мельникайте, Малыгина, Герцена.

Также перекроют движение во время праздничного салюта с 22 часов до окончания мероприятия. В это время нельзя будет проехать по улице Республики на участке от Перекопской до Коммунистической. Также нельзя будет ездить в районе Никольского моста и на улице Ленина от Исторического сквера до Перекопской.

В праздник многоуровневая парковка на набережной будет платной и круглосуточной. Оставить автомобиль на ней можно будет за 40 рублей в час. Если вы заедете на территорию платной стоянки меньше, чем на 15 минут, платить не придётся. Не будет браться плата за парковку у областного кожно-венерологического диспансера на улице Республики, 1. Подробнее о режиме работы парковок читайте тут.

Как лучше одеваться на прогулку? Погода на 9 мая

В День Победы, 9 Мая, тюменцам лучше взять с собой на утренний парад зонтик. В праздник, предупреждают метеорологи, горожан ждёт небольшой дождь с грозой. Днем воздух прогреется от 25 до 30 градусов жары, местами может быть +20. О том, какая будет погода в другие праздничные дни, рассказали подробно тюменские синоптики.

В День Победы синоптики обещают жару, но будьте готовы к дождику

Во сколько пройдет акция «Минута молчания»?


Тюменцы почтят память погибших во время Великой Отечественной войны на акции «Минута молчания» в 18:55 на перекрестке Республики — Мельникайте. На 60 секунд центр города погрузится в тишину. В эту минуту перекресток закроют для проезда автомобилей.

В прошлом году во время «Минуты молчания» начался сильный ливень, но тюменцы всё равно пришли

Во сколько салют на 9 Мая?


В этом году праздничный фейерверк начнется на час раньше — в 22:00. Яркое шоу продлится девять минут. Ранее мы рассказывали о том, какой в этом году будет салют.

Салют в этом году начнется на час раньше — в 22:00

Запрет на продажу алкоголя в День Победы


9 Мая в Тюмени нельзя будет купить алкоголь. Местные власти предлагают провести праздник трезво. Также было и во время Первомая. Если вы задумали провести эти выходные на природе с шашлыками, то рекомендуем посмотреть наш самый удобный в мире навигатор по шашлычным местам в Тюмени.

Как будут работать поликлиники и другие ведомства?

Если в вашем доме случилось какое-то происшествие — загляните в наш материал. Здесь мы опубликовали график, как будут работать тюменские поликлиники, коммунальщики, МФЦ и ГИБДД в майские праздники.

В праздничные дни городские поликлиники будут работать по специальному графику: 9, 12 мая проконсультироваться можно у дежурных врачей с 9:00 до 12:00, 10 и 11 мая дежурные доктора принимают пациентов с 9:00 до 16:00.Также в эти часы можно будет попасть в перевязочные и процедурные кабинеты. Кроме этого, тюменцы смогут обратиться за помощью в диагностическую и рентгенологическую службу, к специалисту ЭКГ и другим узким докторам по обычному графику.

В круглосуточном режиме можно обращаться в скорую помощь — телефон 03 или 103. При возникновении неотложных состояний у старшего врача скорой помощи можно получить информацию о дежурных приемных отделениях (стационарах). Телефон 50-99-00.

Редакция 72.RU будет освещать День Победы в режиме онлайн. Если вы сделаете интересную фотографию с праздника или снимете необычное видео, присылайте нам на почту, в Viber, Telegram: +7 982 781-74-07.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем