Город Курсант ТВВИКУ вытащил тонущего человека из Туры: «Он уже потерял сознание и начал уходить под воду»

Курсант ТВВИКУ вытащил тонущего человека из Туры: «Он уже потерял сознание и начал уходить под воду»

Инцидент произошел в субботу, 4 мая, на набережной

Иван Очкин гулял по набережной с супругой и увидел, что в воде барахтается человек

В Тюмени курсант Иван Очкин спас тонущего человека. Вечером 4 мая, когда уже стемнело, в Туру упал молодой человек. Это заметили прогуливающиеся по набережной люди.

Третьекурсник достал тонущего из воды, оказал ему первую помощь и дождался приезда скорой.

Видео: Наталья Очкина

— Мы шли с мужем по набережной, около 22 часов я увидела, как в реке плывет мужчина, — рассказала Наталья Очкина, супруга Ивана. — Честно, я даже не сразу поняла, тонет он или плывет. Показала Ване на него, мы остановились и увидели, что его несет течение. Мужчина пытался ухватиться за парапет набережной, он захлебывался водой.

Пока девушка звала на помощь и вызывала скорую, ее супруг бросился спасать тонущего.

— Я снял кроссовки и побежал его вытаскивать. Спустился на первый ярус набережной, который сейчас подтоплен, лег на парапет и схватил его за руку. В этот момент парень уже потерял сознание и начал уходить под воду, — вспомнил Иван Очкин. — Я его кое-как подхватил за подмышки и вытащил.

Курсант оказал пострадавшему первую помощь и уложил того на лавочку. Через несколько минут на место примчалась скорая помощь.

— Вызов на станцию скорой помощи поступил в 21:52, через восемь минут бригада скорой помощи была на месте, — сообщила Ирина Бердюгина, пресс-секретарь тюменской скорой. — Пациента доставили в «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России». Предварительный диагноз — «переохлаждение».

По словам Натальи Очкиной, упавший в воду молодой человек до инцидента познакомился с группой молодых людей на набережной. Те якобы видели, как парень упал в воду, но ничего не предприняли.

В начале апреля спасатели вытащили из реки рыбака, который пытался от них удрать. В ноябре прошлого года в Увате 74-летняя пенсионерка спасла рыбака, провалившегося под лед.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем