Город День Победы-2019 К 9 Мая в Тюмени около драмтеатра поставили четырёхметровый арт-объект «С Днём Победы»

К 9 Мая в Тюмени около драмтеатра поставили четырёхметровый арт-объект «С Днём Победы»

На праздничную конструкцию власти из городского бюджета потратили более миллиона рублей

Такая арка в канун празднования Дня Победы появилась на площади 400-летия Тюмени 

В начале мая на площади 400-летия около драмтеатра появилась большая конструкция «С Днём Победы». Местные власти приобрели её за 1 миллион 50 тысяч рублей из городского бюджета. Сегодня, 4 мая, специалисты подрядной организации завершили устанавливать почти четырехметровый арт-объект.

— Сегодня проходил мимо и видел, как ставили последнюю букву, — сказал 72.RU читатель.

Эскиз праздничной конструкции «С Днем Победы» 

Ранее мы писали, что максимальная стоимость контракта была 1 200 000 рублей. В торгах участвовали две организации. Выиграла компания, которая была готова изготовить и установить праздничную конструкцию, а затем её демонтировать за 1 миллион 50 тысяч рублей. Вторая фирма предлагала эти же услуги за 1 миллион 92 тысячи рублей и проиграла.

— После праздников буквенную конструкцию демонтируют в течение одного календарного дня с момента получения заявки от заказчика, — говорится в документах закупки.

Власти Тюмени начали подготовку к празднованию годовщины Великой Отечественной войны еще в начале весны. В копилку убранства, связанного с Днем Победы, в этом году добавится пятиметровая арка в форме звезды. На нее из бюджета выделяют кругленькую сумму — 500 тысяч рублей.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем