Город Тюменского журналиста задержали во время первомайской демонстрации в Санкт-Петербурге

Тюменского журналиста задержали во время первомайской демонстрации в Санкт-Петербурге

Виталий Беспалов прошёл с провокационным плакатом по Невскому проспекту

Именно этот плакат, по мнению, журналиста, стал причиной его задержания

Демонстрантов в Санкт-Петербурге начали задерживать около 12:00. Вместе с Беспаловым полиция остановила ещё одного журналиста Георгия Макарова. Лидеры колонны, в которой двигались участники шествия, были вынуждены остановить демонстрацию.

О своем задержании Виталий Беспалов рассказал на личной странице в Facebook. Здесь же он опубликовал плакат, который, по мнению журналиста, вызвал такую реакцию правоохранительных органов. На вопросы в комментариях о том, успел ли журналист запомнить номер жетона полицейского, который его остановил, Виталий ответил, что всё произошло слишком быстро.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Всего, по данным «ОВД-инфо», по всей России во время первомайских демонстраций задержали около 111 человек (по данным на 14:30 Мск). В Санкт-Петербурге для выяснения обстоятельств задержано 66 человек.

Обновлено

По информации «ОВД-инфо», Виталий Беспалов и ещё 5 задержанных сейчас едут в отдел полиции № 52 по адресу: Заневский проспект, 28к2.

В Тюмени перовомайские митинги уже завершились. За происходящим в городе мы следили в режиме онлайн. На митинге коммунистов, которым завершалось праздничное шествие, повздорили активисты «Диванных войск» и представители тюменского обкома РКРП-КПСС. Активисту Анатолию Княжеву, который готовился выступить на митинге, не дали слово, а первый секретарь обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов и вовсе назвал общественника провокатором.

Об ещё одном конфликте рассказали коллеги из Перми. Там во время первомайского шествия пройти с плакатами и произнести свои лозунги запретили зоозащитникам. Согласованный с администрацией «Марш животных», во время которого активисты хотели обратить внимание общественности на проблемы воспитанников приютов для животных.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем