Город Карта или наличные: тюменцы рассказали, как чаще всего совершают покупки

Карта или наличные: тюменцы рассказали, как чаще всего совершают покупки

Многие признались, что даже сегодня не доверяют дебетовым картам и банковским услугам

Несмотря на множество выгодных предложений, некоторые тюменцы продолжают платить только наличными

Горожане рассказали о предпочитаемом способе оплаты в магазинах, кафе и других местах, где нужно быстро передать определенную сумму денег. Среди горожан, принявших участие в опросе, мнение разделилось. Одни честно ответили, что выбирают услуги банков из-за выгодных предложений и дополнительных опций, другие, напротив, хранят и использует наличные.

Видео: Денис Филиппов

— Наличные хочется меньше тратить, но карта намного удобнее. К тому же, я постоянно плачу через интернет, поэтому выбираю карту, — рассказал один из участников опроса.

Представители старшего поколения тоже не смогли прийти к единому мнению. Одни безоговорочно используют банковские платежи и карты, другие не станут выпускать дебетовые карты и копить и тратить будут только деньги, которые могут держать в руках.

— Удобно: быстро достал из кармана, рассчитался, причём не картой даже, а телефоном, — объяснил свою позицию житель Тюмени.

Но нашлись тюменцы, которые рассказали, как бесконтактная оплата и онлайн-покупки заставили их чувствовать себя более расслабленными и даже терять ПИН-код.

— Я пользуюсь картой, потому что наличных денег с собой практически не ношу. Но был случай, когда я просто забыл пароль от карты, потому что везде оплачиваешь онлайн без ПИН-кода. Пришлось перевыпускать карту.

А какой способ оплаты предпочитаете вы?

Чаще всего плачу банковской картой
Не пользуюсь картой, совершаю покупки с Apple Pay
Покупаю всё только за наличные

Отказаться от банковских карт из-за невыгодных операций предложили покупателям кондитерской фабрики «Квартет».

— Если вы не хотите отдавать свои деньги банкам — пользуйтесь наличными деньгами, пока их не отменили, — такие объявления размещали у касс магазинов.

Решение не оценили в областном Роспотребнадзоре и вынесли компании предостережение. Позже владелец компании Игорь Либерман опубликовал открытое письмо, в котором объяснил причину своего решения, а также объявил скидки для тех, кто решит купить продукцию «Квартета» за наличные.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем