Город День Победы-2019 Первомай-2019 Как будут работать тюменские поликлиники, коммунальщики, МФЦ и ГИБДД в майские праздники

Как будут работать тюменские поликлиники, коммунальщики, МФЦ и ГИБДД в майские праздники

Публикуем также полезные номера телефонов, которые вам могут пригодиться

Решили совместить приятное с полезным и сходить по делам? Листайте и смотрите, как будут работать различные ведомства в праздники

В майские праздники городские службы будут работать по графику выходного дня. Если вы вдруг заболеете, захотите пройти обследование или же у вас случатся неполадки с отоплением или водоснабжением — вам в помощь наша полезная шпаргалка. Здесь мы рассказываем, как в праздники будут работать тюменские больницы, ГИБДД, почта и коммунальные службы. Также публикуем полезные номера телефонов ведомств, по которым вы запросто сможете дозвониться до нужных специалистов.

Поликлиники


В праздничные дни городские поликлиники будут работать по специальному графику, поэтому не переживайте, если почувствуете себя плохо: вам обязательно окажут медпомощь. 30 апреля и 8 мая поликлиники закроются на час раньше обычного.

1, 3, 5, 9, 12 мая принимать больных будут дежурные врачи с 9:00 до 12:00. Также в эти часы можно будет попасть в перевязочные и процедурные кабинеты.

2, 4, 10, 11 мая пациентам помогут дежурные врачи с 9:00 до 16:00. Кроме этого, тюменцы смогут обратиться за помощью в перевязочный и процедурный кабинеты, клиники диагностической и рентгенологической службы, к специалисту ЭКГ и к другим узким докторам по обычному графику.

В круглосуточном режиме можно обращаться в скорую помощь — телефон 03 или 103. При возникновении неотложных состояний у старшего врача скорой помощи можно получить информацию о дежурных приемных отделениях (стационарах). Телефон 50-99-00.

«Почта России»

1 и 9 мая отделения почтовой связи Тюменской области работать не будут. Во вторник, 30 апреля, и в среду, 8 мая, почтовые отделения будут работать по сокращенному на один час графику.

2 и 10 мая отделения «Почты России» будут работать в соответствии с графиком субботы, а 3 мая — по режиму работы воскресенья.

4, 5, 11 и 12 мая почтовые отделения будут работать как обычно. Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет по согласованию.

Коммунальные службы

С 30 апреля по 6 мая и с 8 по 13 мая за централизованной системой теплоснабжения Тюмени будет установлен особый контроль.

— Сообщения о повреждениях на городских сетях будут круглосуточно приниматься диспетчером по телефону: (3452) 38-62-00. Оставлять информацию также можно на сайте УСТЭК. О нарушениях систем отопления внутри дома следует сообщать специалистам компаний, обслуживающих жилой фонд (УК, ТСЖ и другие), — сообщили в пресс-службе УСТЭК.

Владельцам газовых плит нужно запомнить на всякий случай два номера. Это «Газпром газораспределение Север», кол-центр: 8-800-350-04-04 и аварийная служба газа, 04 (с городского телефона) или 104 (звонок с мобильного).

На перебои с холодной водой жалуйтесь сюда: 540-940 («Тюмень Водоканал»).

И обязательно сохраните себе телефон справочной (центр информирования населения городской администрации) — 45-15-20, куда можно обращаться за любой необходимой справкой.

ГИБДД

Межрайонный отдел ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора автомототранспортных средств УМВД по Тюменской области (50 лет Октября, 63/1) 3, 4, 7, 8 и 11 мая будет работать по обычному расписанию.

В Центре автоматизированной фотовидеофиксации нарушений ПДД (50 лет Октября, 45) прием с жалобами и обращениями будет производиться по специальному графику. 2, 3 мая — с 9: 00 до 18:00, 4 мая — с 9:00 до 13:00, а вот 11 мая — с 9: 00 до 13:00.

Многофункциональный центр госуслуг

В связи с праздничными днями центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» не будут работать 1 и 9 мая. В остальные майские дни центры принимают граждан в обычном режиме (с режимом работы центров можно ознакомиться на сайте во вкладке «Филиалы МФЦ»).

Экстренные службы

Если же во время праздников с вами или вашими близкими случится беда или какое-либо происшествие, то можно будет обратиться за помощью к спасателям и полицейским. Экстренная служба — 112 (можно вызвать МЧС и ТОСЭР). До полиции можно дозвониться по короткому 02. С мобильного — по следующим номерам: для абонентов операторов «МТС», «Мегафон», «Ростелеком», Tele2 и «Мотив» — 020. Для абонентов оператора «Билайн» — 002.

Еще немного о майских праздниках в Тюмени


Кстати, вы уже спланировали, как проведете майские выходные? Если нет, то сделайте это вместе с нашей удобной афишей. К примеру, в городе 1 мая ожидается шествие с плакатами, будут народные гулянья, песни-пляски, можно также сходить на киномарафон и даже на рок-концерт.

Можем поспорить, что вы непременно хотя бы разок выберетесь на природу большой компанией, чтобы пожарить шашлыки. Специально для вас мы публикуем список бесплатных площадок, где можно будет сделать вкусное мясо на открытом огне.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем