Город В Тюмени виновник ДТП выплатил компенсацию другому водителю, опасаясь проблем на работе

В Тюмени виновник ДТП выплатил компенсацию другому водителю, опасаясь проблем на работе

Мужчине нужно было срочно рассчитаться с долгами, чтобы уехать за границу в командировку

Приставы наложили арест на должника, поэтому мужчина не мог покинуть страну

В Тюмени приставы вынудили виновника ДТП заплатить компенсацию другому водителю, пригрозив ему статусом «невыездного». Как сообщили в ведомстве, авария, которую совершил должник, произошла по его вине. Он прогнал на красный сигнал светофора на своем автомобиле Hyundai, спровоцировав столкновение с Volkswagen. После долгих разбирательств потерпевший обратился в суд, чтобы виновник аварии заплатил ему материальный ущерб в размере чуть больше 80 тысяч рублей. Дело это он выиграл, но сам нарушитель никак не хотел заглаживать свою вину и отдавать деньги.

— Судебные приставы возбудили исполнительное производство и наложили запрет на выезд из страны в отношении виновника аварии. Но должник не спешил расплачиваться. Это продолжалось до тех пор, пока его не отправили в командировку за границу. Покинуть территорию Российской Федерации он смог только после погашения долга, — сообщили судебные приставы.

Стоит отметить, что сейчас в Тюменской области общая сумма долга жителей составляет более 52 миллиардов рублей. Эти люди, как сообщали ранее в УФСПП, не оплачивали счета ЖКХ, автомобильные штрафы и кредиты. Так, например, задолженность только одного местного жителя (который считается рекордсменом в нашей области) — 600 миллионов рублей.

Чтобы не попасть в аналогичную ситуацию, судебные приставы рекомендует заблаговременно проверять свою задолженность на официальном сайте Fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем