Город

У поселка Московский вырубили часть лесополосы

По словам очевидцев, работавшая в том месте техника была без номеров. К делу подключилась полиция

Деревья вырубили в воскресенье, 21 апреля. Тюменцы заметили, что работавшая техника была без номеров

У нового торгового объекта (в здании находятся магазины «Магнит и «Крепыж». — Прим. ред.), построенного на въезде в поселок Московский, в минувшее воскресенье, 21 апреля, вырубили часть лесополосы. Технику без государственных номеров и спиленные деревья заметили тюменцы, проезжавшие по трассе Тюмень — Екатеринбург. Обеспокоенные вырубкой взрослых деревьев горожане обратились за помощью в полицию с просьбой проверить законность работ, проводимых в выходной день.

Местные жители предполагают, что деревья решили вырубить для расширения парковки возле построенного недавно торгового объекта

— В полицию обратилась женщина. На место выезжал участковый. Он сообщил, что там находится строительная площадка: стоят вагончик, техника, заготовлены щебень и уже залиты сваи, — рассказали 72.RU в полиции Тюменского района.

Полиция проводит проверку

Есть у строителей порубочный билет для расчистки площадки или нет — пока не известно. По факту воскресной вырубки деревьев сотрудники полиции сейчас проводят проверку. Ее результаты обещают сообщить завтра.

Год назад на перекрестке улиц Республики и Пермякова, недалеко от рынка «Привоз», вырубили сразу около четырех сотен взрослых деревьев. На месте, где росли 306 тополей, 50 берез и 5 сосен, городские власти разрешили возвести очередной универсальный рынок и без обсуждения с жителями Тюмени выдали строителям порубочный билет.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем