Город В Тюмени построят мосты из макарон (и это не новый суперпроект правительства)

В Тюмени построят мосты из макарон (и это не новый суперпроект правительства)

Попробовать себя в инженерном строительстве могут студенты и школьники

Макаронный мост можно скреплять только с помощью клея

В Тюменском индустриальном университете 27 апреля пройдет необычный научно-технический конкурс Bridge Building. Суть его будет заключаться в том, чтобы построить мост из макарон.

Участниками конкурса станут старшеклассники школ города, студенты тюменских вузов и ссузов. В качестве материала и инструмента для сооружения моста у них будут только макароны и клей.

— Оценивать участников будут по нескольким критериям — длина, эргономичность, высота и прочее, — сообщают организаторы.

Конкурс Bridge Building популярен за границей. В России подобные мероприятия проходили в Санкт-Петербурге и Москве. В Тюмени подобное пройдет впервые. Подать заявку можно до 27 апреля. Правда, для этого надо собрать команду.

Необычные конкурсы проводит и наша редакция 72.RU. Ко Дню защитника Отечества тюменцы выбирали самого красивого полицейского, а совсем недавно у нас завершился конкурс для женщин. На этот раз наши читатели голосовали за самые красивые ножки Тюмени.

Конечно же тюменцы любят строить что-то красивое. Этой зимой в Гилевской роще прошла «Битва снеговиков». Жители города соревновались в том, чтобы слепить самого красивого снеговика. Что из этого вышло, рассказала наш корреспондент.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем