Город На улице Немцова построят административное здание за один миллиард рублей

На улице Немцова построят административное здание за один миллиард рублей

Объект будет иметь прямую связь с губернатором

Завершить объект планируют через два года 

На улице Немцова появится новое административное здание за 1 миллиард 186 миллионов рублей. Сведения о проекте появились на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Управление капитального строительства Тюменской области. Там пояснили, что в здании будут располагаться органы исполнительной власти. Строители должны возвести не только основную инфраструктуру здания, но и проложить правительственную и губернаторскую связь.

— Производственные работы начнутся с даты подписания контракта. Окончание работ — 10 декабря 2021 года, — говорится в документе закупки.

Где конкретно расположится новостройка, пока не сообщается. Поиск подрядчика, который возведет здание, только начался. Заявки на электронный аукцион принимаются до 6 мая 2019 года. Сам же аукцион пройдет 17 мая.

Позже стало известно, где именно появится новое здание и как оно будет выглядеть.

В конце февраля Управление капитального строительства разместило на сайте госзакупок информацию о поиске подрядчика для строительства новой поликлиники в районе Тюменской слободы. Проект бюджету обойдется дешевле, чем административное здание на Немцова — 800 миллионов рублей.

Ещё к 2021 году в поселке Винзили планируют построить новую поликлинику стоимостью 116 миллионов рублей.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем