Город Тюменские спецслужбы стянулись на мост Монтажников из-за подозрительного предмета

Тюменские спецслужбы стянулись на мост Монтажников из-за подозрительного предмета

Автомобилисты, ехавшие по мосту, увидели странный предмет, валявшийся прямо на дороге

Работников спецслужб тюменцы заметили на мосту в шестом часу вечера

В понедельник, 15 апреля, в вечерний час пик на мосту Монтажников прямо на проезжей части тюменцы увидели подозрительный предмет. Они вызвали на место сотрудников спецслужб. Сюда оперативно стянулись спасатели на пожарной спецтехнике и правоохранители. Как выяснилось, автомобилистов напугала брошенная на дорогу чья-то сумка.

Автор: «ЧС Тюмень» /VK.com

— В полицию поступило сообщение, что на дороге лежит подозрительный предмет. На место выехали сотрудники. Выяснилось, что это была сумка с личными вещами, — сказал Антон Каморников, заместитель руководителя пресс-службы областного УМВД.

Некоторые очевидцы разглядели рядом с сумкой на дороге термос. По данным МЧС, по прибытии на место в 17:15 пожарным дали отбой, объяснив, что это был ложный вызов.

Осенью в нашем городе была похожая ситуация. Тогда неизвестный позвонил в ТИУ и сообщил о возможной угрозе в одной из аудиторий, но при проверке здания опасных предметов не обнаружили. По факту ложного минирования заведено уголовное дело. Очевидец происшествия рассказал, как проходила эвакуация из института.

Тюменцы стали более бдительны и осторожны из-за пятничного инцидента в городе. Накануне, 12 апреля, поздно вечером в районе Маяка прошла контртеррористическая операция. Сотрудники спецслужб в срочном порядке эвакуировали жителей частного сектора в границах улиц Амурская — Новоселов, а затем провели штурм частного дома, где укрывались два предполагаемых сторонника запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Оба были убиты.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем