Город «Главное управление цензуры»: на здании тюменского Роскомнадзора появилась провокационная табличка

«Главное управление цензуры»: на здании тюменского Роскомнадзора появилась провокационная табличка

Акцию провело молодежное движение «Время!»

К Роскомнадзору в Тюмени активисты наведались сегодня, 14 апреля

В Тюмени активисты провели акцию, направленную против ограничений в интернете. На двери тюменского Роскомнадзора появилась новая табличка с надписью: «Главное управление цензуры и борьбы с инакомыслием по Тюменской области (Роскомнадзор)».

— Цель акции — привлечь внимание к проблеме изоляции и цензуре интернета. Далеко не секрет, что в интернете можно получить информацию, которая не одобряется в кабинетах бюрократами или не на контроле. Мы считаем, что информация не должна подлежать цензуре как в интернете, так и на телевидении и в других источниках, — рассказали 72.RU активисты движения «Время!».

Только в марте приняли два закона о неуважении к власти и о фейковых новостях. Теперь россиян могут наказывать за плохие комментарии в интернете, суммы штрафов доходят до нескольких сотен тысяч рублей.

На днях сайт наших коллег из Ярославля заблокировал Роскомнадзор за заметку об оскорбительной надписи про Путина. Официальное уведомление с требованием убрать из новости фото хулиганского творчества поступило уже после блокировки.

Это не первая акция, которую проводят в Тюмени активисты «Времени!». В феврале на здании гостиницы на набережной появилась табличка «Коррупционное достояние Тюмени. Гостиница на 12 мест построена на месте двухэтажного дома XIX века. Охраняется коррумпированным государством». Таким образом молодые люди хотели выразить свое негодование по поводу внешнего вида здания, обшитого дешевым профлистом, что вызвало возмущение у жителей города.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем