Недвижимость Полиция занялась поисками человека, выставившего на продажу дом-памятник на Семакова

Полиция занялась поисками человека, выставившего на продажу дом-памятник на Семакова

Землю с памятником культуры хотели продать за 15 миллионов рублей. Собственник дома был не в курсе

Действующий владелец заканчивает разработку проекта реставрации здания

В Тюмени к делу о продаже памятника культуры на набережной — дома причта Знаменской церкви (Семакова, 1) подключилась полиция. Она занимается поиском человека, который через агентство недвижимости «Сова» выставил землю вместе с домом на продажу.

Заявление в правоохранительные органы подал владелец памятника культуры Олег Мисько. Он рассказал, что пытался узнать в агентстве недвижимости, кто же именно им сообщил о продаже дома и земли под ним, но там ему не ответили. Сам предприниматель выкупил памятник на торгах в прошлом году. За дом он должен будет заплатить 19 миллионов рублей после того, как проведет там реставрацию.

— Заявление подано в службу участковых уполномоченных полиции, — рассказала Мария Новопашина, пресс-секретарь городской полиции. — Сейчас проводится проверка.

Риелтор, разместивший объявление, утверждает, что просто ошибся с участком. Но другого участка аналогичной площади и с выходом на набережную редакция сайта 72.RU на сайте Росреестра не нашла.

В агентстве недвижимости «Сова» журналисту также не предоставили информацию о человеке, который разместил объявление о продаже земли с домом-памятником. Там сослались на закон «О защите персональных данных». Объяснять, как они допустили такую ошибку, там тоже не стали.

В объявлении было указано, что участок продается с «заброшенным зданием под снос»

Собственник дома пояснил, что продавать дом не собирается, в планах пока только приведение памятника в порядок, поскольку он в аварийном состоянии.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем