Город Алиментщик из Тюмени ради новой работы выплатил своему ребёнку 284 тысячи рублей

Алиментщик из Тюмени ради новой работы выплатил своему ребёнку 284 тысячи рублей

Мужчина, по данным судебных приставов, нашел деньги в короткие сроки и погасил задолженность

На должника не влияли ограничения от приставов в виде запрета выехать из страны и на управление машины. Но мечта о новой должности заставила тюменца наконец погасить долг

Алиментщик из Тюмени долгое время не платил деньги на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Но недавно забывчивому отцу подвернулось хорошее предложение по работе, и ему пришлось погасить задолженность.

По данным приставов, на протяжении нескольких лет 36-летний должник исполнял обязательства по выплатам ребёнку не всегда добросовестно. В итоге мужчина накопил 284 тысячи долга. Из-за этого ему запретили выезжать за пределы страны и пользоваться собственным автомобилем. Вдобавок пристав обратил взыскание на банковские счета тюменца. Но погасить задолженность его побудила мечта о новой работе.

— В короткие сроки мужчина нашёл необходимую сумму и полностью рассчитался с долгом по алиментам. Ограничения сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — сообщили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

А вот другому алиментщику из нашего города повезло меньше. Ему назначили 50 часов обязательных работ за то, что пообещал бывшей супруге расплатиться с долгами на их общего ребенка, но так и не сдержал своё слово.

Но бывают случаи, показывающие другую сторону медали. Недавно судебный пристав взял три тысячи с тюменца, не платившего алименты своему ребенку. Таким образом специалист освободил нерадивого отца от наказания. Из-за того случая правоохранители возбудили уголовное дело.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем