Город Россияне стали чаще страховать свою жизнь

Россияне стали чаще страховать свою жизнь

Это подтверждают страховые сборы, которые за 2018 год составили свыше 56 миллиардов рублей

Объем страховых сборов компании «АльфаСтрахование-Жизнь» за 2018 год вырос на 7% — до 56,1 миллиарда рублей. Наибольшая доля (58%) пришлась на инвестиционное страхование жизни, сборы в котором составили за отчетный период 32,4 миллиарда рублей.

При этом драйвером роста в 2018 году стало кредитное страхование жизни. Сборы по нему выросли на 84% по сравнению с 2017 годом и достигли отметки в 11,3 миллиарда рублей. К таким результатам привела эффективная работа компании «АльфаСтрахование-Жизнь» с банками-партнерами.

Сборы по накопительному страхованию жизни также увеличились на 84% — до 2,8 миллиарда рублей.

— Текущий год станет переломным для рынка страхования жизни, и мы должны не просто адаптироваться под быстро меняющиеся стандарты, но и самостоятельно задавать их. Будем работать на укрепление взаимодействия как с клиентами, так и с менеджерами банков-партнеров, которые занимаются продажами наших программ. Еще одним важным направлением 2019 года станет качественное обновление нашей продуктовой линейки, нацеленное стратегически на удовлетворение клиентских ожиданий, — отметил генеральный директор компании «АльфаСтрахование-Жизнь» Алексей Слюсарь.

ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» предлагает клиентам накопительное, инвестиционное и кредитно-рисковое страхование жизни более чем в двадцати банках страны. Компания создана в 2003 г. Входит в топ-2 по объему сборов среди компаний — страховщиков жизни и в топ-10 среди всех страховых компаний, обслуживает более 1,7 млн клиентов. Компания «АльфаСтрахование-Жизнь» надежно защищает свою платежеспособность в крупнейшей перестраховочной компании мира — Кельнском перестраховочном обществе (GenRe). Компания обеспечивает гарантии выполнения страховых обязательств, формируя и размещая страховые резервы в активы банков, чей рейтинг надежности превышает требования указаний Банка России от 22 февраля 2017 г. № 4298-У. ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» входит в группу «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование» объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» («Альфа-Банк», «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии, группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства «Эксперт РА».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем