Город Экс-глава Винзилей, разрешивший стройку дома с плесенью, обжалует приговор суда

Экс-глава Винзилей, разрешивший стройку дома с плесенью, обжалует приговор суда

Евгения Щукина приговорили к трем годам колонии общего режима

Аппелляционные жалобы поступили от осужденного, его адвоката и гособвинителя

Апелляционные жалобы на приговор экс-главе Винзилей Евгению Щукину, который незаконно выдал разрешение на строительство пятиэтажного дома в границах санитарно-защитной зоны завода «Инвест-силикат-стройсервис», рассмотрят в апреле. Материалы уголовного дела со всеми возражениями и дополнениями от сторон поступили в областной суд в минувший понедельник, 1 апреля. Заседание апелляционной комиссии назначено на 18-е число. Решать дальнейшую судьбу чиновника, приговоренного к трем годам колонии общего режима, будет коллегия судей под председательством Сергея Исакова.

— Жалобы на обвинительный приговор Тюменского районного суда, оглашенный 21 февраля, поступили от осужденного, его защитника и гособвинителя, — сообщается на сайте суда.

Евгений Щукин и его адвокат не скрывали, что они будут обжаловать приговор. С самого начала судебных разбирательств Евгений Щукин не признавал свою вину. Он заявлял, что подпись под документами могла поставить его помощница Оксана Овчинникова, которую недавно осудили на пять лет за мошенничество с землей. Помимо этого экс-глава Винзилей утверждал, что данная им явка с повинной была написана после давления со стороны ФСБ.

Так выглядят практически все углы в многоэтажке на Вокзальной, 1

Жители скандального дома, пожалевшие о покупке квартир в этой пятиэтажке, приходили на каждый суд по делу Щукина. О жизни в ужасной новостройке, борьбе с властью и приговоре экс-главе поселка — рассказала местная жительница Ирина Якуба. Почитайте её откровенную колонку.

В сентябре суд признал решение о вводе в эксплуатацию жилого дома незаконным

Евгений Щукин не единственный фигурант по делу о незаконной пятиэтажке. Ранее осудили его коллегу Александра Шабалина, который в 2012 году занимал пост замглавы поселка. За то, что он выдал разрешение на ввод проблемного дома в эксплуатацию, его оштрафовали всего на 275 тысяч рублей.

В апреле состоится рассмотрение апелляционной жалобы на приговор другому экс-чиновнику — Дмитрию Еремееву. Прокуратура посчитала наказание слишком мягким. Материалы уголовного дела о смертельном ДТП с участием экс-спикера гордумы поступили в областной суд в конце марта.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем