Город Мошенники отбирали квартиры у пьющих тюменцев и продавали их. Дело аферистов направили в суд

Мошенники отбирали квартиры у пьющих тюменцев и продавали их. Дело аферистов направили в суд

Восемь жителей города отдали документы на жилье после обещаний о выгодной сделке

За мошенничество с недвижимостью тюменцы пойдут под суд

Двое мужчин в Тюмени четыре года отбирали квартиры у людей, злоупотребляющих алкоголем. Сейчас уголовное дело в отношении мошенников направлено в суд.

Из материалов дела известно, что с 2011 по 2015 год 52-летний мужчина самостоятельно или в сговоре со своим 31-летним знакомым находил пьющих тюменцев с жильем. Они убеждали собственников быстро и выгодно продать квартиры.

— На время подготовки и оформления документов по купле-продаже владельцев недвижимости перевозили в дом на окраине города, куда регулярно передавали спиртное, продукты питания и одежду. После подписания документов собственники обещанного не получали, — сообщает прокуратура Тюменской области.

За четыре года мошенники обманули восемь человек на сумму свыше 9,4 миллиона рублей. Тюменцам грозит до шести лет лишения свободы.

В начале года в суд поступило аналогичное дело, в котором были замешаны три юриста, участковый полиции и адвокат. Тюменцы шесть лет обманным путем отбирали квартиры умерших людей и продавали их. Сумма ущерба оценивается в 38 миллионов рублей.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем