Город «АльфаСтрахование» рассказала об инновационных HR-инструментах

«АльфаСтрахование» рассказала об инновационных HR-инструментах

Форум Generation X, Y, Z показал HR-менеджерам, как привлекать к проектам лучшие кадры

Гости встречи узнали, какой неоценимый вклад вносят сотрудники самого молодого поколения

«АльфаСтрахование» выступила специальным партнером HR-форума Generation X, Y, Z, который прошел в Ростове-на-Дону. Страховая компания приняла участие в мероприятии в рамках своего проекта «HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия здоровья».

Гости мероприятия обсудили будущее HR-рынка, значение теории поколений в управлении персоналом, поделились опытом привлечения лучших кадровых специалистов и методами улучшения управляемости бизнес-команды в эпоху перемен. Специальными гостями форума стали Владимир Якуба, единственный в России ведущий тренингов в формате «реалити», который представил тему «Управление командой 3 в 1: найти, оценить, удержать», и Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter, с докладом «Теория поколений в управлении персоналом».

От «АльфаСтрахование» выступила Екатерина Павлова, руководитель проекта департамента маркетинга «Медицина» с темой «Smart HR: Digital-решения, которые оптимизируют работу и способствуют росту эффективности компании». Она рассказала, как меняется работа с персоналом в цифровую эпоху, что надо учитывать при внедрении инноваций в HR-практику, каким должен быть современный HR.

— По мнению аналитиков, представители нового поколения являются катализатором digital-трансформации в HR-сфере. Под них начали создаваться программы управления здоровьем персонала с использованием digital-платформ и аналитики Big Data, программы Health&safety, — говорит Екатерина Павлова. — С развитием HR перед руководителями и специалистами встают все новые вопросы, на которые мы попытались дать ответы на форуме.

Проект «HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций» в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия, Ассоциацией менеджеров России и порталом HeadHunter работает с марта 2016 года. Проект ориентирован на HR-директоров, специалистов в области управления персоналом, собственников и генеральных директоров компании. Его главная задача — поиск и аккумуляция всех необходимых инструментов, компетенций и практик для успешной работы с персоналом в условиях турбулентного рынка.

Группа «АльфаСтрахование» объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал группы составляет 14,3 миллиарда рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» («Альфа-Банк», «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии, группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами группы пользуются более 24,8 миллиона клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства «Эксперт РА».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем