Город Всё равно работают: в закрытой за антисанитарию «Шашлычной № 1» в Зареке продают еду

Всё равно работают: в закрытой за антисанитарию «Шашлычной № 1» в Зареке продают еду

Сотрудники Роспотребнадзора нашли в кафе ряд нарушений и в суде добились его закрытия

Мы застали в кафе персонал и посетителей

В Тюмени в закрытом за антисанитарию кафе «Шашлычная № 1» (Дружбы, 76) продолжают продавать еду. На днях, 25 марта, деятельность общепита приостановил суд. Им дали 30 суток на устранение нарушений, выявленных во время внеплановой проверки Роспотребнадзора.

Сейчас в заведении новые арендаторы, которые ничего не знают о нарушениях предшественников.

— Я недавно (22–23 марта. — Прим. ред.) арендовал это помещение, большинство работников остались прежние, кто-то ушёл, — рассказал Заур Садыгов. — По словам арендодателя, сдавшего мне кафе, прошлый арендатор ушёл отсюда якобы из-за того, что это место невыгодное. У нас есть небольшие проблемы, я планировал их решить к 1 апреля. О ситуации с приостановлением деятельности кафе и суде я не знал, от вас это впервые услышал. Будем с этим, конечно, разбираться.

За комментарием мы обратились в региональное УФССП. Там сообщили, что заведение сегодня опечатали. Журналист съездил на место сегодня, 29 марта, и около 20:00 заведение работало, там находились персонал и покупатели.

Это не первый случай, когда после проверок Роспотребнадзора и судов в заведении просто сменяются арендаторы. Так работало кафе «ШаурMEN» на 50 лет Октября в сентябре прошлого года. Некоторые предприниматели решаются и на более отчаянные шаги — закрытая из-за отравлений людей шаурмячная «Восточный дворик» продолжала торговать едой, несмотря на то, что кафе опечатали.

Мария Токмакова, Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем