Город Должник испугался за свой iPhone 7 и попытался убежать от тюменских судебных приставов

Должник испугался за свой iPhone 7 и попытался убежать от тюменских судебных приставов

Мужчина нарушил Правила дорожного движения 48 раз, но не хотел платить штрафы

Тюменец попытался сбежать от приставов, чтобы они не изъяли у него телефон

В Тюмени судебные приставы возбудили 48 исполнительных производств в отношении местного жителя за нарушение Правил дорожного движения. Сумма долга составляла 50,5 тысячи рублей.

Официально тюменец нигде не работал, однако имел автомобиль Toyota Camry, на котором он и нарушал ПДД. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля и решили проверить имущество должника.

— По словам собственника, машина находится в неисправном состоянии, показать ее, конечно, отказался, но по счастливой случайности у должника зазвонил телефон iPhone 7. Должник, испугавшись, что телефон изымут, попытаться сбежать, но его догнали, — сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области.

Судебный пристав составил акт описи телефона и предупредил, что в случае неоплаты долга тюменец будет ограничен в праве управления автомобилем. Мужчина не стал дожидаться этого момента, поэтому в этот же день оплатил весь долг.

Неплательщиков судебные приставы Тюмени ищут и во время рейдов по водителям. В ходе февральского рейда один из водителей маршрутки тоже попытался сбежать, когда понял, что сотрудники УФССП пришли за ним.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем