Город Облил бензином: машину тюменки на Широтной поджег ее обиженный коллега

Облил бензином: машину тюменки на Широтной поджег ее обиженный коллега

Поджигатель вместе с женщиной работают в риелторском агентстве

Пожар случился в ночь на 26 марта. Пожарные сразу установили, что машину подожгли

Стали известны подробности пожара на Широтной, где в ночь на 26 марта сгорел автомобиль Lada Kalina. Оказалось, что поджигателем был работник одного из тюменских агентств недвижимости. Он так отомстил коллеге после ссоры на профессиональной почве.

После пожара в отдел полиции № 1 города Тюмени обратилась хозяйка автомобиля. Полицейские, чтобы поймать поджигателя, проверили камеры видеонаблюдения прилегающих домов и опросили свидетелей.

На следующий день, 27 марта, они задержали 35-летнего тюменца, которого подозревают в поджоге. Оказалось, что молодые люди вместе работают в агентстве недвижимости. Даже имели дружеские отношения. Незадолго до поджога у них случился конфликт на профессиональной почве.


— Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил машину бензином, поджег ее и скрылся. Очевидцами произошедшего стали жильцы дома, которые передали информацию потерпевшей, а та, в свою очередь, обратилась в правоохранительные органы. Задержанный признался в совершении преступления, — прокомментировали в пресс-службе городского УМВД.

По факту умышленного повреждения чужого имущества возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

В декабре 2018 года на Московском тракте с интервалом несколько дней сгорело несколько автомобилей. Сначала ночью 23 декабря неизвестные подожгли два KIA, а 26 декабря — два Lexus. Вскоре полицейские задержали троих мужчин 26, 30 и 34 лет, ранее судимых за грабежи, кражи, присвоение и повреждение чужого имущества. Оказалось, что они промышляли тем, что сначала требовали с хозяев машин деньги, а в случае отказа ночью поджигали их имущество.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем