Город В Тюмени бесправник, въехавший на «Жигулях» в детей, избежал колонии

В Тюмени бесправник, въехавший на «Жигулях» в детей, избежал колонии

Вместо этого он выплатил пострадавшим компенсацию. Еще в качестве наказания ему ограничили свободу

Сразу после аварии водитель вместе с приятелем попытались убежать, но их всё равно нашли

В Тюмени 22-летний сельчанин, который въехал в толпу на «Жигулях», избежал лишения свободы. Это ДТП произошло в ноябре прошлого года на улице Авторемонтной. Молодой человек не имел водительских прав, но тем не менее сел за руль. Во время движения он потерял контроль над управлением автомобиля, вследствие чего выехал на пешеходный переход и врезался в дорожный знак. Этот указатель от удара упал прямо на 16-летнюю школьницу, которая стояла с детской коляской, где был двухмесячный малыш.

— В результате происшествия девочка-подросток получила серьезные травмы: перелом левой височной кости с кровоизлиянием над твердой мозговой оболочкой, кровоподтек на веках левого глаза, — которые причинили тяжкий вред здоровью. Находившаяся в коляске малышка, по счастливой случайности, не пострадала, — сообщили в прокуратуре.

Сам водитель в этой аварии не пострадал, а вот его 31-летний пассажир получил перелом правого плеча.

В случившемся 22-летний житель Кулакова, который был водителем, раскаялся. Но избежать наказания это ему не помогло. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

— Суд назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы. Кроме того, с него взыскали в пользу несовершеннолетней потерпевшей 500 тысяч рублей, — добавили в прокуратуре.

До этого случая аналогичная авария произошла в центре города. За рулем иномарки находилась молодая тюменка, которая во время пути не справилась с управлением и выехала на тротуар, где сбила шестерых пешеходов. Пострадавшие были доставлены в больницу, серьезных травм они не получили. Но тем не менее на саму автомобилистку было заведено уголовное дело. Позже в Сети появилось и видео с моментом аварии.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем