Город Спасатели вытащили из воды три машины после прорыва в тюменском микрорайоне «Европейский»

Спасатели вытащили из воды три машины после прорыва в тюменском микрорайоне «Европейский»

Помощь МЧС потребовалась и местным жителям, которые стали свидетелями коммунального ЧП

Несколько автомобилей оказались в ловушке. Вытащить машины самостоятельно владельцам не представлялось возможным

В микрорайоне «Европейский» вечером накануне, 27 марта, случилось коммунальное ЧП. Повредилась тепловая магистраль в районе дома № 26 по улице Эрвье, из-за чего горячей водой залило часть улицы. Сегодня специалисты «УСТЭК» рассказали, что теплотрассу ждет обследование. А в МЧС уточнили количество машин, которые оказались в ловушке из-за аварии на теплосети.

Видео: читатель 72.RU

— Сотрудники МЧС вытащили три автомобиля и спасли двух человек. Спасатели работали на месте коммунальной аварии до 20:00. В ликвидации последствий аварии участвовали 14 сотрудников ведомства и четыре единицы спецтехники, — рассказал заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС Геннадий Грибич.

По сообщению пресс-службы «УСТЭК», причины и характер повреждения специалисты установят в ходе обследования теплотрассы.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, медицинская помощь местным жителям и очевидцам прорыва не потребовалась.

— К медикам жители микрорайона не обращались, — сообщила пресс-секретарь департамента Александра Малыгина.

Мы вели трансляцию, в которой рассказали о том, что происходило в «Европейском». В каком состоянии оказался микрорайон, а также как с аварией справлялись экстренные службы города, читайте в нашем текстовом онлайне.

Обновлено

Как сообщает управляющая компания «Брусника», временное отключение воды и тепла из-за коммунальной аварии произошло в домах квартала «Альфа». В настоящее время подача воды и тепла восстановлена, дома подключены через аварийный источник.

Оперативную информацию по ремонту магистрали можно по телефонам можно узнать по телефону call-центр «УСТЭК»: +7 (3452) 38–62–00, а также по номеру диспетчерской службы: +7 (3452) 38–61–55.


— В настоящее время в микрорайоне сухо, остались небольшие участки влаги. Сегодня специалисты управляющей компании осматривают подвалы и паркинги. Предварительно ущерба имуществу нет. Ближайшие три дня будут проведены комплексные осмотры придомовой территории: состояние деревьев и кустарников, уличной мебели. Если потребуются замена или восстановление элементов благоустройства, начнём претензионную работу с ресурсной компанией «УСТЭК», — сообщили в компании.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем