Город В Ялуторовске очевидцы сняли на видео, как пассажирки такси приставали к инспектору ДПС

В Ялуторовске очевидцы сняли на видео, как пассажирки такси приставали к инспектору ДПС

По данным ГИБДД, в этом нет ничего непристойного. Нарушителей оштрафовали за непристёгнутый ремень

В Ялуторовске сняли на видео полицейского с девушками в машине. Мы узнали, что в этот момент происходило в машине ГИБДД

Около четырех часов утра 23 марта в Ялуторовске сняли на видео полицейскую машину, в которой девушка, судя по кадрам, приставала к сотруднику ДПС. Что происходило на видео на самом деле и есть ли в этом что-то незаконное — объяснили в пресс-службе областной ГИБДД.

— Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль такси. Помимо водителя в машине находились четыре девушки с признаками алкогольного опьянения. Все они не были пристёгнуты ремнями безопасности. В итоге инспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля такси за перевозку непристегнутых пассажирок, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Видео: Молодёжь Ялуторовска/Vk.com

По данным ГИБДД, всю компанию оформляли два инспектора. Водитель такси сначала сидел на переднем сиденье с сотрудником ГИБДД. А одна из пассажирок в это время находилась на заднем сиденье. Еще одна девушка облокотилась на инспектора и просила его побыстрее их оформить. Инспектор сказал ей, что закончит работу с водителем такси, а затем и на неё составит административный материал. После оформления всех участников событий за непристёгнутые ремни — водителя такси и девушек — отпустили.

Сотрудники полиции, в том числе и ГИБДД, нередко попадают на видео. Накануне, 21 марта, в Сети появилась запись видеорегистратора, запечатлевшая, как сотрудник ГИБДД помогает водителю автомобиля Toyota Land Cruiser развернуться через двойную сплошную возле тюменского технопарка. При этом он останавливает поток транспорта, чтобы автомобилист завершил свой маневр.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем