Город В Тюмени ищут родственников солдата, погибшего в 1942 году под Севастополем

В Тюмени ищут родственников солдата, погибшего в 1942 году под Севастополем

Павел Авдеев жил в селе Онохинское Тюменского района

Личные вещи бойца поисковики нашли недалеко от Севастополя

В Тюмени разыскивают родственников солдата, погибшего в Великую Отечественную войну. Установить личность бойца помог сохранившийся медальон.


Останки тюменца крымские поисковики нашли 7 марта 2019 года в районе города Севастополь. Выяснить имя бойца удалось благодаря сохранившемуся медальону, который и содержал всё информацию о человеке и его семье.

Зовут погибшего солдата Авдеев Павел Павлович. Родился он в 1915 году. Известно имя матери - Ульяна В. Адвеева. Молодой человек проживал в селе Онохинское. Призывался тюменским ГВК. Тюменец служил в строевой 9-й бригаде морской пехоты Черноморского флота. Погиб в боях под Севастополем в июне или июле 1942 года. С тех пор и числится пропавшим без вести.

На медальоне сохранилось имя тюменца

— На каждого десятого поднятого солдата приходится один найденный медальон, а на десять медальонов — один прочитанный. С нами связались поисковики отряда «Севастополь» и сообщили, что нашли тюменского солдата. Мы сразу же стали искать его родных, — рассказала Мария Котомина, пресс-секретарь Тюменского областного поискового центра.

Карточка, в которой сохранилась информация о жителе села Онохинское Тюменского района

Всех, кто что-то знает о родных погибшего тюменского солдата, просят сообщить в Тюменский областной поисковый центр по телефону +7 (919) 925-07-17 или написать на почту tyumen-poisk.zayavki@yandex.ru.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем