Город «Балкон был весь в дыму, ничего не видно»: на Лесобазе из горящей многоэтажки эвакуировали 9 человек

«Балкон был весь в дыму, ничего не видно»: на Лесобазе из горящей многоэтажки эвакуировали 9 человек

Пока жильцы строят догадки, дознаватели устанавливают истинную причину пожара

Шесть спецмашин прибыли на этот вызов, устроив переполох во дворе. Многие решили, что начался сильный пожар, который уничтожит не одну квартиру

Пожар на улице Лесопарковой произошёл в это воскресенье, 3 марта. Едва заметив сильное задымление на одном из балконов, жители дома № 19 принялись звонить в МЧС.

— Спасатели приехали быстро, минут через 10 после звонка им. Мы сразу показали, что полыхает балкон, но они начали тушить пожар с квартиры. Видимо, так надо, — рассказала 72.RU Алина, жительница этого дома. — Там всё было в дыму, ничего толком не видно. Возможно, кто-то курил в подъезде и кинул на пол непогашенный окурок. Надеюсь, всё живы.

Погибших и пострадавших при пожаре действительно нет. Но есть те, кому потребовалась помощь, чтобы выйти из здания.

— Загорелась квартира на втором этаже, позже пламя перекинулось и на лоджию. Из здания силами наших сотрудников спасены пять человек, среди которых один ребёнок, девять человек эвакуированы, — прокомментировал 72.RU руководитель пресс-службы областного МЧС Сергей Юсько.

Он же уточнил, что к этой минуте возгорание полностью ликвидировано, но на месте всё ещё работают специалисты, которым предстоит выяснить причину пожара.

Аналогичное происшествие произошло 18 февраля на Сургутской, где число эвакуированных было в разы больше — 57 человек. К счастью, и тогда обошлось без пострадавших, о чём корреспонденту 72.RU сообщили в пресс-службе МЧС.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени или вы сделали любопытный кадр или сняли видео? Свяжитесь с нами по номеру: 8–919–922–88–82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram. Принимаем ваши новости круглосуточно! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем