Город На Тюмень надвигаются метель со снегом и ветер до 20 метров в секунду

На Тюмень надвигаются метель со снегом и ветер до 20 метров в секунду

В областной столице, по данным МЧС, объявили штормовое предупреждение

Непогода будет бушевать в нашем регионе с 3 по 4 марта

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на юге области днем 3 марта и ночью 4 марта будет бушевать непогода. Метеорологи говорят, что ожидается сильный снег, метель, усиление юго-восточного ветра порывами до 15–20 метров в секунду. Кроме этого, дорожники предупреждают автомобилистов о том, что на тюменских трассах прогнозируются снежные заносы.

— МЧС рекомендовало чиновникам организовать проведение мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, которые могут быть вызваны из-за сильных порывов ветра. Обеспечить готовность для ликвидации происшествий и устранения повреждений кровли жилых домов и строений из-за обильного снегопада, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Экстренный телефон спасения: 112.

Несмотря на сильный снег и шквалистый ветер, говорят метеорологи, в областной столице завтра должно потеплеть до плюсовой температуры воздуха.

Если вы каким-то образом пострадаете от непогоды или станете очевидцем происшествия, то свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону 8–982–781–74–07 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Принимаем ваши новости круглосуточно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем