Город Региональный или федеральный? Выбираем банк для обслуживания малого и среднего бизнеса

Региональный или федеральный? Выбираем банк для обслуживания малого и среднего бизнеса

Каким должен быть удобный финансовый партнер

Бизнес решает очень много задач, связанных с денежным оборотом

Выбор обслуживающего банка для начинающего предпринимателя не является приоритетной задачей. Как правило предприятия, открывающие расчетный счет, отдают предпочтение тем банкам, которые находятся территориально ближе к офису, либо где открытие счета носит упрощенный характер, также новоиспечённые компании могут прибегать к совету знакомых.

Спустя некоторое время работы с банком, компания начинает задумываться, отвечает ли банк всем предъявляемым требованиям, таким как: надежность, необходимый комплекс услуг, оптимальная стоимость, высокий сервис, индивидуальный подход, оперативность в работе.

Если клиент находит у кредитной организации какие-то пробелы в необходимом сервисе, то возникает вопрос о переходе на обслуживание в другой банк. Где найти такой банк, который бы удовлетворял все потребности?

В настоящее время на территории города Тюмень предоставляют свои услуги 56 кредитных организаций, включая три региональных банка. Одним из тюменских банков является СТРОЙЛЕСБАНК.

СТРОЙЛЕСБАНК — это один из наиболее динамично развивающихся банков Тюменской области, входящий в число крупнейших банков в регионе по величине уставного капитала. В июле 2019 года СТРОЙЛЕСБАНКу исполняется 25 лет. За годы успешной работы банк доказал свою надежность и эффективность. По состоянию на 1 января 2019 года, собственный капитал составил 1,29 миллиарда рублей.

Банк является универсальной кредитной организацией, осуществляющей все основные виды банковских операций. СТРОЙЛЕСБАНК предлагает свои услуги по открытию и ведению расчетных счетов, как в рублях, так и в иностранной валюте. Расчетно-кассовое обслуживание в Тюменском банке — это профессиональный сервис и учет особенностей бизнеса каждой компании. Принципиальная позиция банка — обеспечить сохранность денежных средств своих клиентов при качественном и своевременном обслуживании расчетов: платежи осуществляются день в день с обеспечением полной конфиденциальности операций. У каждой организации есть персональный менеджер — высококвалифицированный специалист, который готов оперативно предоставить информацию, а также провести необходимые расчеты в оптимальные сроки.

Помимо открытия и ведения счета в иностранной валюте, специалисты банка дадут исчерпывающую информацию по особенностям ведения внешнеэкономической деятельности, помогут заполнить все необходимые документы, проверят правильность представленных реквизитов и проконсультируют по вопросам соблюдения валютного законодательства.

Все вопросы валютного контроля можно решить оперативно по телефону или при личной встрече со специалистами отдела валютных операций СТРОЙЛЕСБАНКа. Обмен документацией между банком и клиентом осуществляется в удаленном режиме, посредством системы Интернет-Банк, что значительно экономит время. При условии соблюдения всех рекомендаций, предоставленных специалистами банка, клиент гарантированно избежит взыскания штрафов и наличия прочих претензий со стороны контролирующих органов за нарушение норм валютного законодательства.

С 1 января 2019 года предприятия малого бизнеса, денежные средства которых хранятся на счетах и депозитах в банках, включены в систему страхования вкладов. Ранее данная страховка была доступна только для физических лиц и предпринимателей, сейчас под систему страхования вкладов попадают микропредприятия и малый бизнес. Закон предусматривает страхование денег в рублях и иностранной валюте, размещенных на основании договора банковского счета. Напомним, СТРОЙЛЕСБАНК первым среди банков Тюменской области вступил в Систему страхования вкладов.

Все указанные выше факты, а также то, что все решения в СТРОЙЛЕСБАНКе принимаются в городе Тюмени, говорят в пользу выбора регионального банка.

Подробно с условиями расчетно-кассового обслуживания можно ознакомиться на сайте Slbank.ru или по телефону: (3452) 566–026.

*КБ «СТРОЙЛЕСБАНК» (ООО), г. Тюмень, ул. Республики, 65. Тел.: 8–800–100–60–26 (звонок бесплатный) или (3452) 566–026. Лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ от 11.02.2008 г. № 2995.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем